На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    После Хромой Лошади и Зимней вишни вроде бы ужесточили проверки по противопожарным мероприятиям в местах массового ск..."Платили всего по...
  • Раиса Мелькумова
    Вот этим скотам так же пожизненное наказание и конфискация имущества и у родных тоже!"То, что их взяли...
  • ШКИПЕР
    А сколько таких в ФМС ? Воз и маленькая тележка ."То, что их взяли...

Генпрокуратура Украины вызвала на допрос главу Крыма Аксенова и генпрокурора Поклонскую

Генпрокуратура Украины вызвала на допрос главу Крыма Аксенова и генпрокурора Поклонскую

23 июня, 12:59 UTC+3
Явиться на допрос ГПУ предписывает также ряду других госдеятелей Крыма, в том числе главе МВД Крыма Сергею Абисову и экс-начальнику управления СБУ в Севастополе Петру Зиме
Глава Крыма Сергей Аксенов и прокурор Республики Крым Наталья Поклонская

Глава Крыма Сергей Аксенов и прокурор Республики Крым Наталья Поклонская

© Дарья Самсонова/пресс-служба главы Республики Крым/ТАСС

КИЕВ, 23 июня. /ТАСС/. Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) вызвала на допрос главу Крыма Сергея Аксенова и генерального прокурора полуострова Наталью Поклонскую. Повестки о вызове опубликованы в газете "Правительственный курьер".

Согласно тексту повестки, они "вызываются как подозреваемые на допрос к следователю генпрокуратуры 29 июня".

Явиться на допрос ГПУ предписывает также ряду других государственных деятелей Крыма - министру внутренних дел Крыма Сергею Абисову, экс-начальнику управления Службы безопасности Украины в Севастополе Петру Зиме, экс-председателю Верховного совета Крыма Владимиру Константинову, экс-главе Законодательного собрания Севастополя Алексею Чалому.

Ранее, 13 апреля, Печерский суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры об аресте Аксенова. Ему предъявлены обвинения в создании "незаконных органов власти" и "передаче в собственность РФ" украинского имущества в виде детского лагеря "Артек".

Украина: хроника евразийского раскола. Спецпроект ТАСС

Против норм международного права

Прокурор Крыма Наталья Поклонская, комментируя данное решение киевского суда, отметила, что дела украинских правоохранительных органов в отношении главы Крыма противоречат нормам международного права. Как она пояснила, для уголовного преследования граждан РФ украинской стороне, в соответствии с Минской конвенцией, необходимо направлять все материалы в Генеральную прокуратуру РФ.

Один день из жизни прокурора Крыма - в спецпроекте ТАСС

О крымском референдуме

Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80 процентов имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7 и 95,6 процента, соответственно. 18 марта того же года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта он был ратифицирован Федеральным Собранием. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.

СПЕЦПРОЕКТ
Весь Крым
Факты, цифры, люди, события - как живет полуостров после воссоединения с Россие

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3393512
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх