На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    О каких переговорах может идти речь с фашистами- бандеровцами. Каитуляция и трибунал над преступниками Киевского режи...Продвижение к Хар...
  • Лев Добрый
    Тупорылые ЕСсовцы так и не поняли, что весь их шик был за счёт дешёвых российских ресурсов и денег, которые оставалис...Проделки хитрого ...
  • Лев Добрый
    Вот до чего доводит не сменяемость чиновников во власти! Но самое главное, откуда всё знает лошадиная морда "СООБЩАК"...Арестованный Иван...

Роскосмос опубликовал первые фото со спутника "Канопус-В"

Первые снимки участков земной поверхности Абу-Даби с космического аппарата с №3. 9 февраля 2018

© Фото : РОСКОСМОС

Роскосмос опубликовал первые фото со спутника "Канопус-В"

17:4509.02.2018

МОСКВА, 9 фев — РИА Новости.

Роскосмос опубликовал на своем сайте первые фото земной поверхности, сделанные спутником "Канопус-В" №3, запущенным 1 февраля с космодрома Восточный.

На первом снимке, полученном с аппарата в 10:37 9 февраля, — город Абу-Даби.

В Роскосмосе уточняют, что съемка проводилась в рамках летных испытаний "Канопусов-В" №3 и №4. Качество снимков удовлетворяет требованиям заказчика, отмечается в сообщении.

"На данный момент успешно завершена проверка функционирования служебных систем КА. Специалисты ВНИИЭМ приступили к тестовым включениям целевой аппаратуры и высокоскоростной радиолинии передачи целевой информации", — добавили в госкорпорации.

Первые снимки участков земной поверхности Абу-Даби с космического аппарата "Канопус-В" №3. 9 февраля 2018
Спутники серии "Канопус-В" относятся к классу аппаратов дистанционного зондирования Земли. Их применяют для оперативного мониторинга техногенных и природных чрезвычайных ситуаций. Пользователями выступают МЧС, Министерство природных ресурсов и экологии, Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Российская академия наук и другие ведомства и коммерческие заказчики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх