На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    Провокационная статейка! Именно это: вбить клин между Москвой и Турцией - одна из целей организаторов теракта!Турция доигралась...
  • Юрий Зубрин
    Всё по арестовичу -ложь сказанная один раз-ложь,ложь ,звучащая каждый день -автоматически в умах восполенных становит...“Россия показала ...
  • Лев Добрый
    Муратов должен быть иноагентом и лишён паспорта, чтобы не мог вернутся в Россию! 👀😜👈👍🖕😱Зачем 39 нобелевс...

Российский посол ответил на угрозы США участникам восстановления Сирии

Посол РФ в ОАЭ Александр Ефимов (2013-2018), посол РФ в Сирии с 2018 года
Посол РФ в ОАЭ Александр Ефимов (2013-2018), посол РФ в Сирии с 2018 года

Российский посол ответил на угрозы США участникам восстановления Сирии

ДАМАСК, 23 сен – РИА Новости. Россия выступает категорически против риторики посольства США в Сирии с использованием угроз, и считает, что урегулирования в Сирии можно достичь лишь политическим путем, заявил РИА Новости посол РФ в Сирии Александр Ефимов.
Посольство США в Сирии, прекратившее работу семь лет назад, но сохраняющее активность в интернете, в среду выступило с призывом к иностранным компаниям отказаться от участия в выставке о восстановлении Сирии Rebuild Syria.
"Мы категорически против любых угроз, тем более отсутствующих в Сирии представителей. Это традиционная практика американской стороны: угрожать, подавлять силой", - заявил посол на полях церемонии открытия школы в Дамаске, восстановленной на средства российских христиан и мусульман.
Ефимов подчеркнул, что РФ выступает за диалог и сотрудничество.
"Считаем, что только политическим путем можно достичь урегулирования в Сирии и поэтому прикладываем все усилия на этом пути. А путем угроз, диктата, иногда шантажа добиться результата невозможно", - заявил дипломат.
В августе дипмиссия США призывала иностранные компании отказаться от участия в 61-й Дамасской выставке, грозя внесением в санкционные списки США. Участие в выставке иностранных компаний и бизнесменов дипмиссия назвала "неприемлемым" и предлагала оповещать власти США о конкретных участниках выставки через электронную почту.
В ответ на это в МИД РФ заявили, что Москва рассматривает попытки США сорвать проведение Дамасской международной выставки как наносящие ущерб Сирии и противоречащие резолюции СБ ООН.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх