На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • фарид сабиров
    Старый пидораст бабайден кому он уже интересен. Ползающий покойник , что мучается пришибли бы уже его«Умрет прямо на п...
  • Ольга Каширина
    А я  этой статьей не удивлена.  Да, был  Даманский, и   помню, как китайские воины  протягивали  нашим воинам миски с...«Вот это нож в сп...
  • Владимир Нелюбин
    Это просто провокатор..бандеровская "шестерка"..с ним бесполезно дискутировать..Преемник из Шойгу...

ПАСЕ призвала ввести "список Савченко"

ПАСЕ призвала ввести "список Савченко"

20:3921 Апреля 2016 года
Экономика / Власть

МОСКВА, 21 апр – ПРАЙМ. Парламентская ассамблея Совета Европы призвала страны-участницы ввести "список Савченко". Это предложение закреплено в резолюции по итогам прошедшего саммита. В поддержку резолюции проголосовало 65 из 68 делегатов. 

"Ассамблея призывает все страны — участницы Совета Европы ввести точечные санкции в отношении лиц, причастных к задержанию, незаконному удержанию, суду и помещению в заключение Савченко", - указано в документе. 

В качестве механизма санкций ПАСЕ предлагает запретить въезд на свои территории и заморозить счета лиц, входящих в список. В документе отмечено, что санкции должны действовать вплоть до освобождения Савченко. 

"Список Савченко" был сформирован властями Украины после того, как украинская летчица была приговорена в России к 22 годам колонии. В список вошли глава СКР Александр Бастрыкин, директор ФСБ Александр Бортников, прокурор Крыма Наталья Поклонская и ряд других лиц. 

На текущий момент, единственной европейской страной, принявшей "список Савченко", является Литва, власти которой приняли собственную "расширенную" версию списка, дополнительно включив в него еще 46 человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх