На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Актер Садальский отреагировал на слова Асмус о низких зарплатах в театре

Актер Садальский отреагировал на слова Асмус о низких зарплатах в театре

Известный актер Станислав Садальский прокомментировал заявление коллеги Кристины Асмус о низких зарплатах в театре. В беседе с журналистом портала Teleprogramma.pro он объяснил, от чего зависит зарплата артистов.

Асмус рассказала, что была вынуждена "жертвовать многомиллионными съемками и корпоративами ради спектаклей". Она отметила, что за работу в театре получает меньше 22 тысяч рублей. Садальский заявил, что не всем актерам за игру на сцене достаются хорошие деньги.

"Может, она там служит на четверть ставки?! Я работаю в театральной антрепризе. У нас вот зависит от зрителей зарплата. Популярен ты или нет", — объяснил артист.

Зрители приходят в театр, чтобы посмотреть на известных актеров, которых они за глаза называют "обезьянами", рассказал Станислав Садальский. Он добавил, что в одной постановке так называемых "обезьян" должно присутствовать как минимум две.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх