На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Это Россия пошла на поводу старого хитрозадого казаха Назарбаева!!! Это он выдвинул идею свободного передвижения кап...Облавы на таджико...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ышак вонючий пугает Россию. Смешно. Пусть лучше своим ишакам жопы водой моет а не мочой."Вы нас не напуга...
  • Наталья Романенко
    Лишь бы не сошло на нетОблавы на таджико...

Почему санкции не работают против России? Главное, чего не учли американцы. Три причины стойкости нашей страны

Всем привет, друзья. С 2022 года Россия является страной-лидером, против которой страны коллективного запада ввели санкции, обогнав при этом Иран, Сирию и Северную Корею вместе взятых.  Т.е.-9

С 2022 года Россия является страной-лидером, против которой страны коллективного запада ввели санкции, обогнав при этом Иран, Сирию и Северную Корею вместе взятых.

Страны-лидеры по числу введённых санкций

Т.е. ни одна страна в мире не подвергалась такому экономическому давлению со стороны, так называемых, развитых стран, как наша страна.

Цель тут понятная всем: обрушить экономику России, чтоб она не могла нормально функционировать и, как следствие, воевать на Украине. А если плохо будет воевать, значит будет сдавать позиции и пойдёт на подписание мирного договора на условиях запада. Такая надежда возлагалась на санкции.

Помимо этого, по мнению западных политиков, санкции должны должны были ухудшить жизнь простых людей, вследствие чего народ должен был бы выступит против политики Путина и, по сути, сместить его.

Т.е санкции не против режима, а против народа в основном. Вообще санкции, это налог на бедных - политиков они мало касаются в плане финансов.

И что самое главное, санкции - это прерогатива Совета Безопасности ООН, который их, как известно, НЕ ВВОДИЛ.

Так что, согласно международному праву, эти санкции изначально НЕЗАКОННЫ.


Но, тем не менее, США и их союзники ввели беспрецедентное количество санкций против России. Вот что в частности в начале 2023 года заявляла глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на форуме в Давосе.

Урсула фон дер Ляйен:

Мы ввели самые жёсткие санкции за всю историю, в результате которых российская экономика окажется в десятилетней рецессии, а её промышленность будет лишена современных и критически важных технологий.



Все крупные политики запада заявляли о разрушительной силе санкций. Байден говорил, что 1 год санкций будет отбрасывать Россию на 15 лет назад. Да и в целом они задушат экономику нашей страны.

Всем привет, друзья. С 2022 года Россия является страной-лидером, против которой страны коллективного запада ввели санкции, обогнав при этом Иран, Сирию и Северную Корею вместе взятых.  Т.е.-2

В принципе-то действительно, а чего ещё можно ожидать от таких санкций? Мир во многом принадлежит западной системе: финансы, экономика, международное право, спорт, медицина - под них подмяты. Да куда ни ткни, всё узурпировано так называемым коллективным западом. Опять же, все штаб-квартиры международных организаций находятся на западе.

И их логика проста: если кто-то идёт против их интересов и его нельзя наказать физически, то в ход идут другие меры - экономические. Такие, как санкции, например.

И вот, значит, условно "хозяева мира" собираются и решают наказать Россию за непослушание. Разбомбить её, как Югославию или Ирак, невозможно, т.к. получат хорошую ответку. Значит в ход идут санкции. В принципе, это не ново.

Тот же Иран живёт под санкциями более 40-ка лет, что существенно тормозит экономику этой страны. И если против Ирана введено около 3-х тысяч санкций, то 
против России ввели уже больше 10-ти тысяч.

Всем привет, друзья. С 2022 года Россия является страной-лидером, против которой страны коллективного запада ввели санкции, обогнав при этом Иран, Сирию и Северную Корею вместе взятых.  Т.е.-3

Что же могло пойти не так? Ведь с другими странами работает, а тут 10 тыс санкций.


Но по итогу какая картина?

Через 2 года после введения всевозможных санкций,
✅ 
рост ВВП нашей страны оказывается рекордным - в 2023 году экономический рост составил 3,5%.

Всем привет, друзья. С 2022 года Россия является страной-лидером, против которой страны коллективного запада ввели санкции, обогнав при этом Иран, Сирию и Северную Корею вместе взятых.  Т.е.-4

Это даже больше чем среднемировой. Мировая экономика выросла лишь на 3%.

Кроме того, России удалось не только компенсировать потери 2022-го,
но и шагнуть вперёд. ВВП сейчас больше, чем до санкционной атаки запада. То, что экономика России не только устояла, но и идёт в рост, признают все - и МВФ и Всемирный банк.
Это не кремлёвская пропаганда. Это факт.

✅ Более того 
Всемирный банк включил Россию в топ-5 экономик мира, которая уже впереди Германии и всей Европы по некоторым показателям.

Всем привет, друзья. С 2022 года Россия является страной-лидером, против которой страны коллективного запада ввели санкции, обогнав при этом Иран, Сирию и Северную Корею вместе взятых.  Т.е.-5

Как раз это после введения всевозможных санкций, которые должны были разрушить Россию.

И наоборот, те, кто вводил санкции, от них же понёс огромный ущерб.

❌ 
Экономический рост Европейского союза составил 0,6%.
✅ У 
России, против которой ввели санкции все, так называемые, развитые страны рост экономики 3,5%.

❌ Если же говорить про 
промышленное производство, то в Европе спад - минус 6% в год.

Всем привет, друзья. С 2022 года Россия является страной-лидером, против которой страны коллективного запада ввели санкции, обогнав при этом Иран, Сирию и Северную Корею вместе взятых.  Т.е.-6

Это по данным Евростата. Т.е. это их данные. Они действительно деградируют. Спасает Европу лишь то, что они могут печатать деньги - ничем не обеспеченные евро, как американцы - доллар. Но это до поры до времени. А так действительно европейцы, введя санкции против России, спилили сук, на котором сидели.

✅ Также после всех этих адских санкций, западное информационное агентство 
"Bloomberg" признаёт рубль самой эффективной валютой в мире.

Всем привет, друзья. С 2022 года Россия является страной-лидером, против которой страны коллективного запада ввели санкции, обогнав при этом Иран, Сирию и Северную Корею вместе взятых.  Т.е.-7

Это притом, что наша экономика далеко не суверенна! Много раз было сказано о том, что если провести, условно, национализацию Центрального банка, то рост экономики, как минимум, удвоится. Но это отдельная тема.

Так в чём проблема? Почему весь цивилизованный мир не смог одолеть, по их меркам, недоразвитую страну с сырьевой экономикой?


Разумеется, не совсем честно будет сказать, что санкции не работают. Они работают. Но не так, как планировали их инициаторы. Негативные последствия тоже от них есть. Многие люди пострадали: кто-то теряет деньги, кто-то - работу.

Но если говорить про перспективы в масштабах страны и мира, то санкции, естественно, идут даже на пользу, так как ускоряют возврат суверенитета нашей страны в частности, и всех развивающихся стран в целом.

Вводя санкции, запад собственноручно делает Россию более независимой и, как следствие, могущественней.


Но и всё же, почему так происходит? 
Почему лучшие экономисты мира просчитались и не свалили Россию?

Во-первыхс 2014 года какая-никакая подготовка к этим самым санкциям всё же была:
➡ была создана платёжная система МИР,
➡ независимый интернет,
➡ переориентация на юго-восток и
➡ понимание того, что запад - враждебное геополитическое образование.

Когда против России были введены санкции в 2014 году, для нашей страны это послужило некой прививкой.
Иммунитет укрепился, и когда в 2022 году мы столкнулись с болезнью, так сказать, организм с ней справился.

Во-вторых, Россия - это огромная страна, в которой находится очень много различных продуктов, от которых практически невозможно отказаться - это и газ с нефтью, и удобрения, и металлы, и ядерное топливо.

Кто бы что ни говорил, российский газ всё также поступает по территории Украины в Европу, а уран идёт в Соединенные Штаты.

Ну, и 
в-третьих, у России оказалось очень много доброжелателей (кстати тоже обиженных западом), которые всё же помогают обходить санкции и приобретать жизненно необходимые товары.
Которые Россия перестала производить, из-за того, что запад в 90-е уничтожил многие российские предприятия.

Как пример, самолёты. Из-за санкций двум крупнейшим мировым авиастроителям — Boeing и Airbus было запрещено вести дела с Россией. А ведь больше 40% флота российских авиакомпаний принадлежали иностранцам, которые после введения ограничений потребовали вернуть им их имущество, т.е. самолёты.

Также под санкции попали различные запчасти. Наши самолёты отрезали от важнейших обновлений софта и техосмотров. Но всё равно оказалось, что как указывает западное информационное агентство 
"Bloomberg", самолёты продолжают летать даже активнее, чем до пандемии. Число международных рейсов, конечно, снизилось, но не столь значительно.

Всем привет, друзья. С 2022 года Россия является страной-лидером, против которой страны коллективного запада ввели санкции, обогнав при этом Иран, Сирию и Северную Корею вместе взятых.  Т.е.-8

А тут дело в том, что у России есть такой партнёр, как Объединенные Арабские Эмираты.
Это та страна, в которой небо окрашивают в цвета Российского флага, когда к ним приезжает Путин.
Так вот, они только за 2 санкционных года продали России половину необходимых запчастей для российских самолётов.

В принципе, все арабские страны очень хорошо относятся к России. Вспомните как выглядит рукопожатие Путина и принца Саудовской Аравии.

Всем привет, друзья. С 2022 года Россия является страной-лидером, против которой страны коллективного запада ввели санкции, обогнав при этом Иран, Сирию и Северную Корею вместе взятых.  Т.е.-9

Как Египет, Сирия, Йемен относятся к России.
➡️ Буквально на днях Путин с главой 
Египта принял онлайн участие в старте строительства нового энергоблока атомной станции в Египте.

Йеменские хуситы пропускают российские корабли в Красном море, а американские просто уничтожают. Даже террористы ХАМАСа отпустили заложников, которые имеют российское гражданство.

А всё дело в том, что Путин (а до него Советский Союз) налаживали хорошие отношения с арабским миром.


И эта политика сегодня даёт свои плоды.

➡️ Кроме того, когда Европа решила отказаться от российской нефти, чтобы подорвать российский бюджет, 
Индия начала эту нефть скупать в 33 раза больше, тем самым не дав пошатнуть российский бюджет, который во многом заточен на продажу углеводородов.
В 33 раза! Это огромная цифра.

Всем привет, друзья. С 2022 года Россия является страной-лидером, против которой страны коллективного запада ввели санкции, обогнав при этом Иран, Сирию и Северную Корею вместе взятых.  Т.е.-10

➡️ Северная Корея. Поговаривают, что эта маленькая страна отправила в Россию 1 млн снарядов. Что больше, чем вся Европа поставила Украине за тот же период.

➡️ 
Иран так вообще поделился целой технологией по производству беспилотников, которые теперь массово производятся в России.

И вообще у России с Ираном очень сильный и перспективный союз. Как было сказано, Иран даже в 90-е в одиночку противостоял американской империи. Т.е. имеет огромный опыт жизни в изоляции. И как жить, отрезанным от запада, видимо охотно делится с Москвой.

Также Россия и Иран контролируют 40% добычи газа, и могут манипулировать ценами на него и определять, какой регион развивать, а какой, так сказать, душить. Но куда пойдут энергоресурсы Ирана и России уже давно понятно.

Наши страны разработали проект торгового пути север-юг, который, по сути, соединяет быстрорастущий южноазиатский регион с Россией и увеличивает на огромнейшие суммы товарооборот.

Таким образом Европа России вообще будет не нужна. Резко сократится потребность в проливах Босфор и Дарданеллы, что сокращает влияние Турции в будущем.

И это не кремлёвская пропаганда. Это факт.

Экономический рост Европы практически прекратился, по промышленному производству он в минусе. Т.е. им энергоресурсы и так не нужны будут, т.к. производство сокращается.

А на востоке и в Азии рост экономики по 6% - это в 2 раза выше среднемирового. Т.е. ресурсы в будущем будут нужны Индии, Пакистану, Бангладешу, Бутану, Непалу, Индонезии и, естественно, Китаю.


➡️ Про 
Китай наверное и так всё понятно: вся электроника, все вещи, все автомобили - всё идёт в Россию из Китая. Китай очень сильно помог России после введения санкций. Товарооборот бьёт рекорды.

И тут, разумеется, не только дипломатия помогла. Китай это делает, т.к. прекрасно понимает, что главный противник США не Россия, а он. Всё просто. Китай своими дешёвыми товарами захватил множество мировых рынков, которые принадлежали западу. Вот посмотрите на карту главных торговых партнёров США и Китая в разные годы.

Карта мирового торгового доминирования

Китай просто завоёвывает их рынки сбыта.

Запад не в состоянии честным способом бороться с Китаем. И Россия, объявив о военных действиях на Украине, в том числе, спасла Китай, оттянув на себя всю агрессию запада. Сломив Россию, все бросятся на Китай.

Си Цзиньпин это прекрасно понимает. И ему, так сказать, жизненно необходимо помогать России. И именно поэтому он первым делом, после переизбрания на пост главы государства, полетел на встречу с Путиным. Тем самым показывая всему миру, кто у Китая на первом месте.

➡️ Кроме того, России, так или иначе, помогают 
страны СНГ и Евразийский союз - в них создаются перевалочные базы санкционных товаров, которые потом идут в Россию.

➡️ Что касается 
Африки, так тут весь континент по сути на стороне России.

➡️ Ну, и разумеется, 
в целом весь мир, за исключением США и их приближённых, хочет справедливого мирового устройства с децентрализованной международной валютой, а не долларом. И Россия способствует созданию такого мира.

Вспомните, ещё совсем недавно США требовали, допустим, отпустить на волю Навального.

Сейчас уже США от России ничего требовать не могут.


Это даже смешно звучит. Т.е. времена поменялись.

Санкции не смогли сломить Россию. Их дальнейшее введение - это не план. Это агония. Которая больше вредит инициаторам.

Обложка к видео "Главное - почему САНКЦИИ не работают", на основе которого сделана статья

Самый лучший вариант для всего мира это, естественно, сесть за стол переговоров. Но за столом переговоров придётся признать новые реалии, чего, естественно, не хочет умирающий гегемон.

Вот такой расклад, друзья.

А на этом пока что всё.


Счастливо!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх