На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Японцы обсудили «гневную» реакцию Москвы на требования Кисиды по четырем островам...

Японские пользователи сети Интернет не оставили без внимания резкие заявления официальных представителей Токио в адрес Российской Федерации по вопросу принадлежности Курильских островов.

Читатели информационного издания Hokkaido по достоинству оценили слова премьер-министра Японии Фумио Кисиды о дальнейших переговорах с Москвой, а также объяснили, почему японские власти предпринимают недальновидные внешнеполитические решения, которые приводят к деградации любых отношений с Россией.

27 минут назад указ Мишустина всех просто разорвал! Теперь с 23 октября тем кому за 65 лет ждет...
Только не смейтесь! Тюремное прозвище Ефремова...
19 минут назад произошло сенсационное изменение пенсий от Путина: С 23 октября начинается...
Ранее Фумио Кисида позволил себе выступить с критикой в адрес Российской Федерации, заметив, что Япония не согласится подписать мирный договор с этой страной, пока четыре острова Курильской гряды, находящиеся под суверенитетом России, не будут «возвращены» Токио. В Москвой резко осудили данные высказывания японского премьер-министра Японии, напомнив ему, что Курильские острова являются неотъемлемой частью Российской Федерации, а их принадлежность не может оспариваться.

Японцы обсудили «гневную» реакцию Москвы на требования Кисиды по четырем островам. Так, читатели заметили, что новый премьер-министр совершил серьезную ошибку, заняв неверную позицию в вопросе двухсторонних отношений с Россией. Резкие высказывания Токио заставили российское руководство напомнить, что вопрос принадлежности Курильских островов больше обсуждаться не будет, а японским властям пора навсегда забыть о возвращении этой территории.

«Теперь ясно, как божий день – острова нам не вернуть. И Россия позволяет себе даже гневаться на нас! Чем больше мы будем делать не подкрепленных силой жестких заявлений, тем больше будет злиться Россия», — заметил один из читателей.

«Ну что же, у нас в отношениях в Россией есть проблемы, и то, что она злится – естественно. Мы раньше занимали по отношению к России слишком уступчивую позицию», — указал другой пользователь.

Однако другие комментаторы, обсуждая вопрос дальнейших отношений России и Японии, заметили, что Токио необходимо использовать радикальные методы для достижения собственных геополитических целей. Так, читатели заметили, что японским властям следует полностью разорвать контакты с Москвой, а также начать военную операцию по захвату четырех островов.

«А чего России злиться-то? Ведь для себя уже решила не отдавать острова. Ну и нам нечего с такой страной иметь какие-то отношения», — указал японский читатель.

«Нужно не ждать, пока Россия вернет острова, а отобрать их силой. Это единственный реальный путь!» — резюмировал пользователь.

Ранее японские СМИ рассказывали, что правительство Японии само усложнило проблему принадлежности Курильских островов, отказавшись от Итурупа и Кунашира после окончания Второй мировой войны. Подробнее — в материале «ПолитПазл»....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх