На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 589 подписчиков

Свежие комментарии

Пентагон прокомментировал опасное сближение кораблей США и Китая в Тайваньском проливе

Пентагон прокомментировал опасное сближение кораблей США и Китая в Тайваньском проливеwikipedia.org | Министерства обороны / CC BY 4.0

Китайский военный корабль приблизился на опасное расстояние к американскому эсминцу USS Chung-Hoon во время совестной канадско-американской миссии в Тайваньском проливе. Об этом заявило Индо-Тихоокеанское командование вооруженных сил США.

Согласно заявлению, американский эсминец USS Chung-Hoon и канадский фрегат HMCS Montrea не нарушали международного права и свершали плановый переход.

Однако китайский военный корабль выполнил маневр, приблизившись на опасное расстояние в 150 ярдов (137 метров).

«Во время транзита китайский миноносец НОАК (N) LUYANG III выполнял небезопасные маневры в районе Chung-Hoon. Судно обогнало Chung-Hoon по левому борту и пересекло его нос на расстоянии 150 ярдов», — говорится в заявлении.
Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх