На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Да уж, поутюжить виновников ,унесших жизнь стольких людей, сам бог велит. Чтобы других идиотов таких не появилось бол...Зеленского испепе...
  • Леонид Ла Рошель
    После Хромой Лошади и Зимней вишни вроде бы ужесточили проверки по противопожарным мероприятиям в местах массового ск..."Платили всего по...
  • Раиса Мелькумова
    Вот этим скотам так же пожизненное наказание и конфискация имущества и у родных тоже!"То, что их взяли...

Журналист Рар рассказал, как инцидент с самолетом Ryanair повлияет на авторитет Лукашенко

Журналист Рар рассказал, как инцидент с самолетом Ryanair повлияет на авторитет Лукашенко

Авторитет президента Белоруссии Александра Лукашенко не изменится после инцидента с посадкой самолета Ryanair в Минске, утверждает немецкий журналист и политолог Александр Рар.

Самолет Ryanair, который направлялся в Вильнюс, экстренно приземлился в Белоруссии из-за сообщения о минировании. Опасения не подтвердились. После приземления лайнера правоохранители задержали летевшего на нем Романа Протасевича, сооснователя Telegram-канала Nexta.

На ситуацию остро отреагировали в США и Европе. Федеральное агентство новостей провело эфир, во время которого обсуждались нападки Запада на Минск из-за инцидента с Ryanair.

Так, в эфире прозвучал вопрос, стал ли авторитет Лукашенко среди белорусов крепче после этой ситуации. На эту тему порассуждал политолог из Германии, который считает, что отношение народа к Лукашенко не особо изменится из-за этой ситуации.

president.gov.by / Пресс-служба президента республики Беларусь

"Нам кажется, что белорусы хотят в ЕС, это неправда <...> Президент должен делать то, что обещал. Помимо разгона демонстраций, он должен вести диалог, там не все против него, там хотят перемен, там процесс начат, это направление диалога с теми критически настроенными, которым важен мир", — добавил эксперт.

Ранее "Царьград" сообщал, что приземление самолета Ryanair и последовавшую за этим реакцию Запада обыграли в шутливом виртуальном "спектакле".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх