На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Нас открыто хотят уничтожить, это война. Поступать надо по законам военного времени. Нечего цацкатся с западом и мест...Пока США думали, ...
  • Кремлин Православович
    Я очень надеюсь, что то, что пишут в Интернет СМИ (а по "тиливизиру" говорят ещё меньше), это лишь малая-премалая час...Коррупционная ком...
  • Лев Добрый
    Петров и Баширов быстро найдут мерзавца Гройсмана!😱👈👍😜Последние новости...

Итоговая цена на газ станет беспощадным ударом по критикам "Северного потока — 2"

Итоговая цена на газ станет беспощадным ударом по критикам "Северного Потока – 2"

Рост цен на газ в Европе заставил многих недоброжелателей проекта «Северный поток — 2» изменить свое мнение. Такой исход стал основой удара участников «СП-2» по критикам проекта, заявил эксперт по энергетике Валентин Землянский, сообщает ФБА «Экономика сегодня».

Цены на газ в Европе достигли максимума, но будут оставаться на высоком уровне до запуска газопровода. Аналитик отметил, что это произойдет в ноябре-декабре 2021 года.

Главной целью «драмы», которая развернулась в Европе Землянский назвал запуск «СП-2» на условиях, которые нужны инвесторам. Важным фактором также является создание предпосылок для одобрения проекта европейским сообществом.

По словам Землянского, сейчас формируется положительное общественное мнение, которое воспримет любое решение по «СП-2».

«Представьте, если биржа среагирует двукратным падением. Это будет беспощадный удар по критикам "СП-2" и политике, которую проводила Германия», – сказал Землянский.

 

Итоговая цена на газ станет беспощадным ударом по критикам "Северного Потока – 2"

 

Равновесная цена газа для Европы должна составлять 300 долларов за тысячу кубометров, уверен эксперт. По его словам, иная ситуация в газодефицитном регионе вряд ли может произойти. Реакция же европейских политиков и их выступление против проекта является неадекватной, считает Землянский.

 «Электроэнергия поперла за 100 евро за мегаватт! В Британии она поперла еще выше – за 300 евро, 250 с чем-то фунтов за мегаватт. Безумный рост! В Мадриде уже начались протесты из-за повышения цен на электроэнергию. А в тарифах еще "сидят" налоги, идущие на развитие "зеленого" перехода», — сказал Землянский.

По словам эксперта, сторонам необходимо определиться с ценой, озвучить стоимость и запустить газопровод.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх