На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Письков в каждой бочке затычка. Мельтешит у всех под ногами и ляжки им облизывает. Он хоть и светится на каких-то тус...«Мне неизвестно, ...
  • Игорь Гурьев
    так и хочется назвать Пескова - хитромудрый пискарь из известной из сказки Салтыкова-Шедрина. Всё знает и ничего не п...Такого вы еще точ...
  • Ингерман Ланская
    Работайте, ребятки."Могут оказаться ...

В госдепе США ответили на обвинения Захаровой

АрмИнфо.

Официальный представитель Госдепа США Мэтью Миллер отреагировал на обвинения официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в адрес Вашингтона по части дестабилизирующей роли на Южном Кавказе.

Так, 28 марта в ходе брифинга, на просьбу прокомментировать слова Захаровой относительно намеченной на 5 апреля встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна, главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и госсекретаря Энтони Блинкена, которая по ее словам, нацелена на создание на Южном Кавказе  новых разделительных линий, в частности, сказал:  "Я бы сказал, что некоторая турбулентность, которую мы наблюдаем в регионе, была вызвана действиями России за последние несколько месяцев.

Что касается этой встречи в Брюсселе, как я сказал вчера, она будет сосредоточена на экономической устойчивости Армении, поскольку Ереван работает над диверсификацией своих торговых отношений и удовлетворением гуманитарных потребностей, и ни на чем другом".

Отметим, что Мария Захарова накануне, касаясь предстоящей трехсторонней встречи в Брюсселе заявила, что такие встречи вызывают беспокойство у большинства стран региона, потому что нацелены не на достижение мира между Азербайджаном и Арменией, а на дальнейшее внедрение Запада с его крайне деструктивными подходами на Южный Кавказ.

"Эти встречи также нацелены на создание там новых разделительных линий, принуждение стран региона следовать антироссийской повестке, разрушение их многовековых связей с Москвой, расшатывание действующих механизмов региональной безопасности и экономического сотрудничества. Почему официальный Ереван делает вид, что не понимает, о чём речь, - большой вопрос.  Ведь Армению на глазах всего мира превращают в инструмент реализации чрезвычайно опасных планов коллективного Запада, которые полностью расходятся с коренными интересами армянского народа", - отметила Захарова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх