На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

«Многие не могли поверить, что генерала армии можно отследить и так хладнокровно уничтожить» Гибель русского генерала

Роман Кутузов. Генерал-лейтенант. Герой Российской Федерации посмертно
123K прочитали

Армейский корпус новой республики Донбасса состоит из пяти бригад, а также нескольких полков. Летом этот корпус попал на направление, где состоялся бой за Николаевку.

Село стало для ВСУ одним из опорных пунктов. Оттуда бойцы противника прикрывали трассу из Лисичанска на Северск. Эта дорога для врага имела особое значение, так как по ней доставлялись боевые снаряды. Кроме того, по этой дороге подходили резервы, которые значительно помогали удерживать рубежи.

Солдаты ВСУ получили приказ от официального Киева – не отступать. Северодонецк получал снаряды, поддержку из столицы и многое другое. По городу била артиллерия, авиация, но оборона была крепка.

Второе важное направление для русских тоже было проблемным. Русские бойцы смогли прорвать линию обороны, и вышли к рубежам известного всем Бахмута. ВСУ не могли и не хотели мириться с этим, поэтому ударили на этом направлении всеми имеющимися силами. По неподтвержденным данным, именно на этом направлении погиб командир корпуса Генерал Кутузов.

Военные корреспонденты разных каналов считают, что командующего выследили с помощью радиосвязи. Потом они ударили по этому направлению тяжёлым вооружением целенаправленно.

Гибель русского генерала. По Кутузову ударили из всех видов вооружения

Многие жители России не могли поверить, что генерала армии можно отследить и так хладнокровно уничтожить, но, правда в том, что Кутузов никогда не сидел в тылу, он не уходил за спины бойцов, а предпочитал быть на острие. Несмотря на особенности фамилии и звания, командир был простым бойцом, у него было такое мышление. Он предпочитал видеть, как обстоят дела на поле боя, а не выслушивать отчеты подчиненных, сидя в кабинете.
Роман Владимирович Кутузов

Близкие друзья генерала рассказывают, что перед гибелью он успел побывать в церкви. Это кажется им удивительным, потому что раньше Кутузов не особенно любил подобные дела. Он не мог вдыхать запах ладана, так как тот вызывал раздражение. Но тут Кутузов сам попросил показать ему ближайший храм, как будто чувствовал, что скоро ему понадобится совсем другая поддержка.

Командиру было всего 43 года. На самом деле подробностей его биографии почти нет в открытом доступе. Он дошел до командира армейского корпуса к сорока годам, это невиданно быстрое продвижение по карьерной лестнице. Кутузов пользовался уважением на всех уровнях. Его считали настоящим мужчиной, слов на ветер он не бросал, имел огромный боевой опыт, но из всех передряг выходил целым и невредимым.

Информация о том, где и сколько он служил раньше, почти полностью закрыта. Известно только, что много лет подряд Кутузов находился в подчинении у генерала, героя России Валерия Асапова. Тот находился на боевом посту в Сирии, но погиб при исполнении служебных обязанностей. Известно, что Роман пообещал заботиться о семье начальника. Он действительно взял на себя часть обязанностей, поддерживал родных Асапова много лет подряд морально и материально.

Над фамилией Кутузова часто шутили. Но он обрывал домыслы коротко. Говорил, что, да, он прямой потомок. Те, кто считал такую фамилию просто совпадением, сразу же замолкали.

Роман Кутузов. Российский военачальник. Начальник штаба — первый заместитель командующего 8-й гвардейской общевойсковой армией Южного военного округа, генерал-лейтенант.
За несколько лет Роман успел побывать в Грузии, Сирии, на территории Чечни. Кутузов имел отменный боевой опыт, применял его на практике. Солдаты вспоминают, что всегда был жестким, быстро принимал решения, но при этом оставался справедливым и понимающим человеком.

Русские генералы

К сожалению, Кутузов стал четвертым по счету генералом, погибшим на полях сражений Украины. Кутузов предпочитал быть на поле боя. Он пришел на эту войну не потому, что вынужден был, он понимал, что у него нет другого выбора. Это его долг. Роман много времени проводил с обычными солдатами, он знал, чем живут его мужики. После его гибели корпус как будто осиротел. Эти события, которые связаны с гибелью генералов, военкоры сравнивают с тем, что происходит в рядах ВСУ.

Когда украинцы собираются издать закон, который позволил бы любому командиру расстреливать подчиненных, если они бегут с поля боя, русские генералы идут со своими бойцами плечом к плечу. В чем же здесь разница. Наверное, генералы знают, за что они воюют, знают и видят, что происходит на самом деле. В этих событиях нет имперских притязаний. Речь идет о простых жителях. О мирных и гражданских, которые не выбирали такую жизнь, но которые тоже хотят жить спокойно и быть под защитой России.

Историческая память должна сохранятся! Безмерно благодарен, за обратную связь!

Мнение автора может не совпадать с вашей позицией и это нормально! Желаю Всем мира, здоровья, добра здравомыслия и процветания! Да будет так!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх