На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 067 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Да и русскому,что все лазают, да ползают незнамо куда и к кому ???  Пора бы не искать ,где пожирнее кусок. Сами за пр..."Это только цвето...
  • avershin1947mailru Авершин
    Ну и чего русским там сидеть. Я жил в Таджикистане ещё в 80-тых понял русским делать там не чего, а в 1993 переехал н..."Это только цвето...
  • Светлана Масютенко
    Напрашивается давно всем известный вывод : у России нет друзей, кроме армии и флота! Продажное приграничное окружение..."Это только цвето...

Американские спецслужбы вывозят из района Дейр-эз-Зора главарей ИГ вертолётами

США вывозят вертолетами главарей и членов ИГИЛ из Ракки и Хомса, — «Аль-Хадат» | Русская весна

Американские спецслужбы вывозят из района Дейр-эз-Зора главарей ИГ вертолётами

7 сентября 2017, 16:59
Александр Чеков

Американцы эвакуировали из района Дейр-эз-Зора более 20 главарей ИГ («Исламское государство, запрещено в РФ»).

Об этом заявили СМИ со ссылкой на военно-дипломатические источники.

«Ряд подконтрольных американским спецслужбам полевых командиров были срочно эвакуированы из района Дейр-эз-Зора в безопасные районы для дальнейшего использования их опыта на других направлениях», — цитирует сообщение «РИА Новости».

При этом отмечено, что оставшиеся без командиров формирования прекращают свое существование — боевики перебегают в другие отряды или спасаются бегством. Это играет на руку правительственным войска, ведущим наступление.

https://iz.ru/642767/2017-09-07/amerikanskie-spetcsluzhby-vy...

Фото: Global Look Prees/Ammar Safarjalani

ИГ у Дейр-эз-Зора удерживали боевики — выходцы из РФ и СНГ

6 сентября 2017, 10:11
Александра Ганга

Позиции террористов ИГ (организация запрещена в РФ) у города Дейр-эз-Зора удерживали боевики — выходцы из России и стран СНГ. Об этом сообщило российское Минобороны.

«В ходе операции по освобождению города Дейр-эз-Зора сирийскими штурмовыми отрядами был захвачен крупный укрепленный район боевиков ИГ. После освобождения нашла подтверждение развединформация, что укрепрайон удерживался террористами — выходцами из России и стран СНГ», — говорится в сообщении Минобороны.

Отмечается, что по позициям боевиков накануне были нанесены удары авиацией ВКС России и крылатыми ракетами «Калибр» с фрегата «Адмирал Эссен».

В ходе штурма района были уничтожены более 200 боевиков и 12 единиц бронетехники, в том числе четыре танка.

Дейр-эз-Зор и военный аэродром в 2 км от него были окружены террористами ИГ более трех лет.

По данным Минобороны, террористы готовились к длительному сопротивлению: под землей были обустроены жилые помещения, склады с оружием, боеприпасами, запасамипродуктов и медикаментов.

«Помимо этого, на территории укрепрайона действовала мастерская по производству «джихадмобилей», ремонту тяжелой бронетехники и оснащению машин повышенной проходимости крупнокалиберными пулеметами и зенитными установками», — отмечается в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что сирийская провинция Алеппо полностью освобождена от террористов ИГ. Всего при поддержке ВКС РФ от боевиков было освобождено более 50 населенных пунктов.

https://iz.ru/642043/pozitcii-ig-u-deir-ez-zora-uderzhivali-...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх