На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый4 июля, 5:59
    Известный актёр из фильма ЖАРА сказал бы так: ГДЕ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!🤠😜👈👍🤪Андромеда уже нач...
  • Лев Добрый4 июля, 5:54
    Известный комик, царство ему небесное, сказал бы так: БРЕХНЯ!🤠😜👈👍🤪Ученые рассказали...
  • Ирина Рубан4 июля, 5:53
    Зачем нам, что потеряет Азербайджан, пусть они думают. Наша проблема продажные чиновники....Что может потерят...

"ВСЁ ПО-ЧЕСТНОМУ": РОССИИ НУЖНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ МИГРАНТОВ - ВЛАСОВ

Всё по-честному: России нужны новые правила для мигрантов - Власов

Cопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов предложил усовершенствовать правила приема неа работу мигрантов в медучреждениях.

По его мнению, пациенты, попадая на прием к специалисту, слаба владеющему русским языком, попросту немеют.

В Совете по правам человека подняли вопрос о необходимости тестировать врачей из азиатских стран, работающих в России, на знание русского языка.

Как пояснил член СПЧ, сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов, такой экзамен - во благо пациентов.

Все дело в том, что попадая к врачу, слабо понимающему русский язык, пациент попросту немеет.

А, стало быть, помощь им оказана быть не может, либо она оказывается в неполном объеме. Так как у нас большое количество сейчас людей из Азии, собственно, в России принимаются на рабочие места, из-за дефицита кадров, то в ряде случаев главные врачи не обращают внимание на языковые проблемы. Но ведь для того, чтобы пациент раскрылся, и говорил тонкости, а здесь очень важны полутона, интонации…

- объяснил в беседе с Царьградом Власов.

Далеко за аналогиями ходить не надо - в Европе, к примеру, для того, чтобы иностранный специалист работал врачом, ему необходимо пройти ряд процедур. В частности, сдать экзамен на знание языка, подтвердить знания диплома на языке страны пребывания, а также еще год отработать в ординатуре.

То есть, он год работает помощником врача, и лишь потом его допускают к сдаче сертификационного экзамена для работы с пациентами. И что, у них проблемы со справедливостью, что ли? Это нормальная логика. И мы защищать должны своих граждан,

- заметил Власов.

Эксперт подчеркнул, что на данный момент эта сфера у нас проседает.

У нас приезжают работники системы здравоохранения, так сказать, которые не знают анатомии. Нам, что, такой врач нужен? Он нам, что, будет кладбища расширять? Поэтому всё по-честному - мы защищаем своих граждан, а они соответствуют нашему социальному заказу,

- резюмировал он.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх