На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Такие  кислые  разговоры  оттого  ,  что  долго  нет  победы...Вот  и  думают  некоторые  ,  что  мы  слабые...А  в  ...«Вот это нож в сп...
  • Азохен вей товарищи бояре
    А нас то за шо ???"Удары по экскава...
  • Ната
    А кто статейку наклепал?!Преемник из Шойгу...

Baijiahao: план Польши и Литвы против российских С-400 обернется жестким ответом Москвы

Baijiahao: план Польши и Литвы против российских С-400 обернется жестким ответом Москвы

Польша и Литва задумали антироссийскую авантюру, которая может обернуться для них крайне неприятными последствиями, пишет Baijiahao.

Ранее на полигонах в России и Белоруссии стартовали масштабные стратегические учения «Запад-2021». В тренировочных мероприятиях задействовано порядка 200 тысяч военнослужащих. Масштабы маневров и прежде нервировали поляков, но куда сильнее их беспокоит размещение в Белоруссии зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф», приводит «ПолитРоссия» материал китайского издания.

На этом фоне польские военные совместно с коллегами из Литвы разработали крайне тревожный план. Они намереваются использовать беспилотники и воздушные шары у белорусской границы. Чтобы спровоцировать силы противовоздушной обороны на ответные меры, устройства могут оснащать взрывчаткой. Естественно, любая реакция на эту выходку будет использована для новой антироссийской кампании Запада.

 

 

«Тем не менее некоторые аналитики называют провокацию Польши и Литвы самоубийственной. Россия – это не Белоруссия. Если поляки и литовцы действительно осмелятся спровоцировать РФ, то могут встретить жесткий российский ответ», — говорится в публикации.

Авторы статьи призвали Польшу и Литву «немедленно прекратить самоубийственный акт». Они также напомнили, что речь идет о провокации против ядерной державы, которая способна за считанные дни стереть с лица Земли столицы стран НАТО в Восточной Европе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх