На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Жителя Кировской области оштрафовали за выращивание деревьев на участке

Жителя Кировской области оштрафовали за выращивание деревьев на участке

В Кирово-Чепецком районе Кировской области был обнаружен земельный участок, который почти превратился в лес.

За это собственнику был выписан штраф в размере двадцати тысяч рублей. Как рассказали порталу «Свойкировский.рф» в Управлении Россельхознадзора по Кировской области, этот участок площадью 4,78 гектара предназначался для сельскохозяйственных работ. Однако владелец допустил, что половина участка (2,5 га) заросла соснами, елью и березой. Тем самым собственник нарушил нормы, которые устанавливают ответственность за охрану и соблюдение качества почвы сельскохозяйственных земель.

Владельца участка признали виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ («Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв») и назначили штраф в размере 20 тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх