На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

«Команда для крикета»: британцы усомнились в успехе тайной миссии спецназа против России

Британские интернет-пользователи недовольны решением Лондона о тайной спецоперации против России и Китая.

Читатели таблоида Daily Express устроили дискуссию из-за статьи о новых задачах, которые поставлены перед британскими спецподразделениями. «ПолитРоссия» собрала для своих читателей самые интересные комментарии.

Недавно бригадный генерал Марк Тоттен заявил, что высокопрофессиональные военнослужащие Соединенного Королевства будут участвовать в тайной операции против Москвы и Пекина.

Тоттен уточнил, что у SAS (спецназа) и SBS (лодочной службы), а также у будущего специального подразделения морской пехоты появятся новые ответственные и сопряженные с риском обязанности. Они сосредоточатся на опасных операциях и будут решать комплексные задачи по противодействию России и Китаю.  

По словам Тоттена, британский спецназ обеспечит необходимую готовность, «если возникнет кризис».

«В первый раз высокопоставленные военные чиновники открыто признали, что британский спецназ будет бороться с угрозой со стороны Китая и России», – пишет Daily Express

army.mod.uk / Crown copyright

Однако читатели таблоида высказали недовольство по поводу нового витка имперских амбиций Лондона. Участники обсуждения указали на то, что у британских военных хватает дел и у себя на родине.  

«Наши спецназовцы должны бороться с контрабандистами, которые переправляют мигрантов-нелегалов через Ла-Манш», – заметил один из комментаторов. Его предложение поддержали многие другие пользователи.

Prt Scr express.co.uk

«Я искренне считаю, что мы должны перестать беспокоиться о проблемах во всем мире, которые мы не способны были решить даже во времена Британской империи, – высказался еще один читатель Daily Express. – Нужно сосредоточить все усилия на наших собственных интересах».

 

Prt Scr express.co.uk

«Держитесь подальше. Это все не имеет прямого отношения к Великобритании», – призвал британских военных другой участник обсуждения.

 

Prt Scr express.co.uk

Еще один читатель возмущен тем, что Лондон слепо выполняет желания США и идет на поводу у Вашингтона:

«Все это антироссийское / антикитайское противостояние – то, чего хотят США. Но давайте вспомним важный момент: Соединенные Штаты разжигают конфликты по всему миру, уничтожают страны и уходят, оставляя за спиной хаос. Им это удается только при поддержке глупых, слепых союзников-подхалимов вроде Великобритании».

Prt Scr express.co.uk

Многие комментаторы обратили внимание на то, что британская армия не в состоянии взвалить на себя некие глобальные международные операции.

«Команда для крикета?» – насмешливо прокомментировал новость о тайной миссии британского спецназа один из читателей таб

Prt Scr express.co.uk

«Забудьте об этом. Афганистан –проигранная война, а до этого был Ирак. Может, уже нужно чему-нибудь научиться? Великобритания – это ничто в военном смысле. 225 танков – это разве военная сила?» – сетует еще один комментатор.

 

Prt Scr express.co.uk

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о реакции иностранцев на тестовый пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх