На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Дубков
    чурки они и есть чуркиКэмерон сделал ка...
  • Анатолий
    Письков в каждой бочке затычка. Мельтешит у всех под ногами и ляжки им облизывает. Он хоть и светится на каких-то тус...«Мне неизвестно, ...
  • Игорь Гурьев
    так и хочется назвать Пескова - хитромудрый пискарь из известной из сказки Салтыкова-Шедрина. Всё знает и ничего не п...Такого вы еще точ...

Посольство РФ возмутило неуместное использование фото Путина газетой Times

Социальная сеть Twitter

Посольство РФ возмутило неуместное использование фото Путина газетой Times

15:4820.05.2017

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости.

Посольство России в Великобритании раскритиковало газету The Times за "дешевые трюки с изображениями" в статье, посвященной вирусу-вымогателю WannaCry.

Russian Embassy, UK @RussianEmbassy

.@thetimes: cheap/parlour tricks with images again

В свежем материале под названием "Хакеры сделали нам последнее предупреждение" автор рассказывает о том, с какой легкостью вирус поразил компьютеры в 150 странах мира, парализовав работу многих важнейших госучреждений.

Сопровождается материал иллюстрацией с экраном, который появляется, когда WannaCry поражает компьютер, при этом на переднем плане изображен Владимир Путин.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон на Даунинг-стрит в Лондоне
Превзошел #Russiansdidit. В посольстве России с иронией ответили Джонсону

"Русские сделали это снова", — пишет диппредставительство на своей странице в Twitter, используя вирусный хештег #Russiansdidit. Его используют для описания тех ситуаций, вину за которые якобы можно переложить на Россию.

В статье помимо Путина на картинке изображен еще и Ким Чен Ын. Под фотографией напечатан следующий комментарий: "И Владимир Путин, и Ким Чен Ын задействуют хакеров, но кто стоял за атакой WannaCry, неизвестно".

Посольство России в Великобритании уже не раз обращало внимание на многочисленные обвинения западных СМИ в адрес Москвы, не подкрепленные никакими доказательствами.

В начале мая его представители пошутили в Twitter над заметкой в The Times, в которой британский премьер Тереза Мэй обвиняет Брюссель во вмешательстве в выборы в Великобритании.

"Слава Богу, на этот раз не Россия", — написали они.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх