На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Пентагон не стал комментировать информацию об иранской неядерной бомбе

Фото: Global Look Press/Ron Sachs

Пентагон не стал комментировать информацию об иранской неядерной бомбе

16 сентября 2017, 17:52
Алексей Шароглазов

Минобороны США не стало комментировать информацию о том, что Иран создал сверхмощную неядерную бомбу. Представитель Пентагона переадресовал вопрос журналиста правительству исламской республики, передает ТАСС.

«Я предлагаю вам обратиться к правительству Ирана за комментариями и подтверждением корректности их заявления», — подчеркнул представитель оборонного ведомства.

Как писал портал iz.ru, Иран заявил о наличии у страны неядерной бомбы, мощность которой превосходит американскую «мать всех бомб». Она была разработана организацией оборонной промышленности по поручению военно-космических сил республики.

Бомбу весом 10 т можно сбросить при помощи транспортных самолетов «Ил». «Если у США есть «мать всех бомб», то у Ирана есть «отец бомб», — заявил командующий военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Амир Али Хаджизаде.

Иран заявил, что нашел доказательства поддержки ИГ в командовании США

16 сентября 2017, 15:24
Дмитрий Лукьянов
Фото: Global Look Press/Ali Mohammadi

Иранские военнослужащие проникли в американские командные центры и обнаружили доказательства поддержки Вашингтоном террористического «Исламского государства» (движение запрещено в РФ). Об этом заявили в командовании Корпуса стражей исламской революции — элитного подразделения вооруженных сил Ирана, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на телеканал IRIB.

«Мы… видели, за чем они следят, куда бьют, мимо чего проходят мимо и как поддерживают ИГ», — сказал командующий авиацией КСИР Амир Али Хаджизаде.

По его словам, если руководство страны разрешит КСИР опубликовать полученные ими данные, то это обернется для США «большим скандалом».

В феврале этого года, сообщал портал iz.ru, в Вашингтоне рассматривался вопрос о занесении КСИР в список террористических организаций из-за поступающих от Ирана угроз американским интересам. В частности, Белый дом обвинил корпус в накаливании ситуации. Позднее принятие этого решения было отложено.

На этой неделе США продлили на три месяца режим снятия санкций с Ирана.

https://iz.ru/646515/2017-09-16/iran-zaiavil-chto-nashel-dok...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх