На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    По вашему надо хватать всех кто не так посмотрел?"Везут в СИЗО цел...
  • Россиянин
    Вот именно: Не знание закона, не освобождает от ответственности. А вот не знание намерений тем с кем имеешь дело, сов..."Везут в СИЗО цел...
  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Да уж, поутюжить виновников ,унесших жизнь стольких людей, сам бог велит. Чтобы других идиотов таких не появилось бол...Зеленского испепе...

Рассекречены неприятные для Запада факты об афере с вакциной Pfizer...

Французская газета Le Monde поделилась интересными фактами о распространении в Европе вакцины от коронавируса Pfizer-BioNTech.

Не так давно в сети появились документы Европейского агентства лекарственных средств (ЕАЛС), которые проливают свет на то, каким образом в Евросоюзе утвердили препарат Pfizer-BioNTech. В состоящей из 20 частей папке, помимо всего прочего, содержатся 19 писем, отправленных разными сотрудниками упомянутой выше организации в период с 10 по 25 ноября. В пяти из них конкретно говорится о колоссальном давлении, которое оказывалось на ЕАЛС с целью более быстрого утверждения вакцины....

Автор статьи утверждает, что в переписке одного из сотрудников агентства от 12 ноября подробно описана его беседа с комиссаром ЕС по здравоохранению Стеллой Кириакидес. Чиновница настойчиво требовала, чтобы «все европейские государства получили вакцину одновременно». Также она выступала за то, чтобы входящие в Евросоюз страны не форсировали применение национальных процедур, поскольку подобные действия отсрочивали бы официальное утверждение вакцины.

Другой сотрудник ЕАЛС в датированным 19 ноября письме крайне неоднозначно прокомментировал селекторное совещание Европейской комиссии. В частности, он писал, что царившая там атмосфера давала четко понять, с чем придется столкнуться агентству, если ожиданиям будет не суждено сбыться. Этот же специалист уже 20 ноября в сообщении Датскому агентству лекарственных средств указал на свое недоумение по поводу слов председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, назвавшей Pfizer-BioNTech и Moderna единственными вакцинами, которые получат одобрение до конца 2020 года.

«С обоими препаратами до сих пор имеются проблемы», – отметил тогда автор письма.

Ранее израильский эксперт Яков Кедми объяснил, почему Тель-Авив неожиданно отказался от российского препарата «Спутник V». Подробнее – в материале «ПолитПазл».  

Автор: Николай Коперник...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх