На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Минобороны РФ внесло в список «Героев Z» сержанта Чубрика

Минобороны РФ внесло в список «Героев Z» сержанта ЧубрикаМинобороны РФ

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах солдат ВС РФ, совершенных во время проведения спецоперации на Украине.

В субботу, 15 июня, ведомство пополнило список героев еще тремя именами и внесло туда ефрейторов Сергея Девушкина и Владимира Голубчикова, а также сержанта Глеба Чубрика.

Ефрейтор Девушкин в составе батальонно-тактической группы принял бой с превосходящими силами противника. Управляя боевой машиной, он прикрыл товарищей, а потом удерживал с ними рубеж до прибытия подкреплений.

Ефрейтор Голубчиков в рамках спецоперации в Донбассе неоднократно спасал вверенную ему технику из-под обстрелов противника. Совершая марш с колонной в один из освобожденных населенных пунктов, ефрейтор обнаружил засаду противника. Мгновенно оценив ситуацию, Голубчиков открыл огонь по националистам и предотвратил нападение на колонну. Позже на месте засады были найдены брошенные противников карты минирований.

Подразделение сержанта Глеба Чубрика проявило героизм во время освобождения одного из городов Донбасса от националистов. Глеб нашел в заброшенном здании две огневые позиции ВСУ и организовал на них атаку из укрытия, благодаря чему было уничтожено десять националистов.

ВСУ тем временем подвергли очередному обстрелу жилые районы Донецка. «Царьград» сообщает о погибших мирных жителях, тела выносят из разрушенных квартир.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх