На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Gennady Sokolovsky
    "Арест был невозможен" Возможно в наше время ВСЁ. Особенно, если ВКР предоставила такие материалы - где за каждой стр...Ударит ли арест з...
  • Игорь Петров
    "Бывший главком з...
  • Лев Добрый
    Объявить санкции для узкоглазых и айда нафуй из Сахалина!👍👍👍😜Выгнать вон. Япон...

Экс-сотрудник Белого дома: решение Саудовской Аравии насчет нефти лишит США власти над миром

Экс-сотрудник Белого дома: решение Саудовской Аравии насчет нефти лишит США власти над миромФедеральное агентство новостей

Власть Вашингтона упадет вместе с долларом. Об этом написал экс-сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ материала.

Пол Крейг Робертс отметил, что недавно представители Саудовской Аравии сделали очень важное заявление, которое проигнорировала западная пресса. В Королевстве сообщили, что открыты для принятия платежей за нефть в валютах, отличных от доллара.

«Конец нефтедоллара будет иметь серьезные негативные последствия для стоимости доллара, а также для инфляции и процентных ставок в США», – прокомментировал ситуацию бывший сотрудник Белого дома.

В течение полувека именно привязка доллара к нефти поддерживала стоимость американской валюты и обеспечивала Штатам высокий уровень жизни. Выставляя счета за нефть в долларах, саудовцы гарантировали мировой спрос на доллары США. Без этого спроса на доллары Вашингтон не смог бы постоянно увеличивать денежную массу и печатать дополнительные купюры.

Экс-сотрудник Белого дома: решение Саудовской Аравии насчет нефти лишит США власти над миромGlobal Look Press | Bernhard Claßen

Кроме того, поскольку доллар был привязан к нефти, миру нужны были зеленые бумажки, чтобы платить за черное золото. В итоге разные страны держали доллары в форме процентных облигаций Казначейства США, и это помогало Штатам финансировать серьезный дефицит собственного бюджета.

Обнародовано страшное пророчество Жириновского об Украине
И с «Первого», и с НТВ: причина увольнения Бабкиной уже не секрет
У погибшего украинского солдата нашли видео

Однако в последние годы Вашингтон с помощью санкций и конфискации активов сильно злоупотреблял ролью доллара, как резервной валюты. В итоге многие страны пришли к выводу: необходимо предпринимать меры, чтобы США не могли им угрожать. Дело в том, что американская сторона готова наказывать другие государства за то, что они думают о собственных интересах, а не об интересах США. Разумеется, всем хочется избежать такой участи, и саудовцы не стали исключением.

«Если Саудовская Аравия откажется от нефтедоллара, спрос на доллары и стоимость доллара упадут. Это серьезная угроза власти Вашингтона и финансовой мощи американских банков», – объясняет американский эксперт.

Если Эр-Рияд уйдет от расчетов за нефть в долларах, то американцы столкнутся с жесткой инфляцией и высокими процентными ставками. Финансировать бюджет будет нечем, и единственный выход – вновь печатать дополнительные деньги. Но поддерживать эту неограниченную печать будет нечем, и инфляция еще больше увеличится. Спрос на доллар будет падать, его курс обвалится, а Штатам и их жителям придется входить в режим массовой жесткой экономии, убежден Пол Крейг Робертс. В итоге вместе с долларом упадет и мировая власть США.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что в Нью-Йорке будут поражены – доллар США ждет уничтожение по плану РФ и стран БРИКС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх