На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    когда?Зеленского испепе...
  • Лев Добрый
    В сортире появилась бумага, дерьмо стали вытирать без оглядки!😜👈👍Данилов был первы...
  • Лев Добрый
    Пока не будет ликвидирован нацист - наркоман зе-ля, война будет продолжаться до последнего чубатого хохла!🤠😜👈⚔️😱Киев нашел миллио...

Доктор Сосновский предупредил о неожиданной угрозе для «Северного потока – 2»...

Запад может навредить «Северному потоку – 2» даже после ввода в эксплуатацию второй нитки газопровода, заявил немецкий политолог Александр Сосновский

В своем Telegram-канале «ДОКТОР СОСНОВСКИЙ» специалист выложил пост, в котором рассказал о своем участии в ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым». В ходе дискуссии обсуждалось выступление президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании международного клуба «Валдай» и связанные с ним геополитические моменты.Одним из наиболее актуальных для европейцев, в том числе и для проживающего в Германии Александра Сосновского, вопросов сегодня является энергетический кризис и способы его преодоления.

В России выход из сложившей неблагоприятной ситуации видят в запуске второй нитки «Северного потока – 2» и полной загрузке всего газопровода. Однако камнем преткновения в данном случае может выступить новое правительство ФРГ, в котором не последнюю роль будет играть крайне негативно настроенная по отношению к РФ партия «Зеленые».

Немецкий политолог полагает, что не без ее участия «СП-2» может столкнуться с новыми проблемами. Сосновский напомнил о существовании радикальных экосообществ, способных на силовое вмешательство. В частности, он допустил возможность неожиданной аварии на газопроводе, которая в последствии даст противниками «Северного потока – 2» повод заявить о невосполнимом ущербе, нанесенном окружающей среде, и настоять на прекращении работы «СП-2».

«Вспомним акции «Гринписа», которые не останавливались ни перед чем, даже атакуя суда. Выглядит фантазией, но легко исполнимо», – подчеркнул эксперт.

Ранее политический эксперт из Польши Даниэль Чижевский рассказал, как ЕС может обойти ограничения, накладываемые европейской газовой директивой на «Северный поток – 2». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх