На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Это Россия пошла на поводу старого хитрозадого казаха Назарбаева!!! Это он выдвинул идею свободного передвижения кап...Облавы на таджико...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ышак вонючий пугает Россию. Смешно. Пусть лучше своим ишакам жопы водой моет а не мочой."Вы нас не напуга...
  • Наталья Романенко
    Лишь бы не сошло на нетОблавы на таджико...

Министр обороны Остин: США - самая могущественная страна, потому что там ходят и жуют жвачку одновременно!

22K прочитали

"Два мира - два Шапиро" - чуть было не воскликнула я, увидев на странице у Дмитрия Г., не сходящего с моей личной доски "Их разыскивает милиция" (у российского Минюста он там красуется в полный рост), такой снимок.

А вот краткое изложение доклада министра обороны США в исполнении украинского журналиста, которое он приставил к этому фото, видимо, полагая, что в душе Остин сейчас поет "Ще не вмерла":

"Украина имеет огромное значение для всего мира по четырем ключевым причинам — глава Пентагона.

"Итог этой борьбы определит глобальную безопасность на десятилетия вперед. Поэтому президент Байден поставил четкую цель: Соединенные Штаты стремятся к свободной и суверенной Украине, которая сможет защитить себя сегодня и сдерживать новую российскую агрессию в будущем", — сказал министр обороны США Ллойд Остин.

Где причины-то, тут же подумала я.

Теперь версия того же доклада, выложенная нашим Дмитрием свет Анатольевичем Медведевым, в соцсети:

"Министр обороны США Остин раскрыл военную тайну. Прямолинейный и простодушный человек, генерал без колебаний назвал причину участия США в конфликте между Россией и Украиной. Нет, это не помощь умирающим гражданам или стране, исчезающей с карты мира. Нет, это не борьба за демократию против тирании. И нет, это даже не противостояние с Россией, чтобы снизить ее обороноспособность. Это... необходимость модернизации оборонной промышленности США... Оказывается, всё дело в заказе оборонной продукции для увеличения выпуска военных товаров и создания рабочих мест. И, возможно, в колоссальной прибыли, которую получат от этого компании, близкие к администрации".

Но соседские СМИ уже завелись не по-детские. И этот персонаж уже было невозможно остановить.

Дмитрий Гордон внесен в реестр экстремистов и террористов и объявлен в розыск МВД РФ.

Лавры Арестовича спокойно спать не дают, поэтому он подлил экспрессии в прямую речь. Посмотрите, что он нес:

- С Крымом будет полегче географически, потому что стоит нам выйти на административную границу с Крымом со стороны Херсонской области - а мы движемся туда, движемся, движемся (не сходя с места, повторял и повторял он) - и Запорожской области. По 100 метров. По 50 метров. С боями, но продвигаемся вперед. На левом берегу Днепра (он вглядывался в даль, словно видел сквозь стенку, через которую они с женой Бацман периодически берут друг у друга интервью, ее восхищенный взгляд). Аааа...(увидел комментарий на мониторе). "Токмак сначала попробуйте взять". Возьмем, возьмем, вы не переживайте. Мы свое всё заберем, наши русские в кавычках друзья. Свое все заберем. Потому что свое забирается весело (вы тоже вспомнили про солдат ВСУ в окопах?). Тогда двухходовка просто - подрывается Крымский мост, который мы подорвем стопудово. Просто стопроцентно. Ииии отрезается Крым от территории России. Поэтому вот я согласен с этим утверждением Зеленского - действительно, Крым полегче забрать, чем Донбасс. Ну, всё будет потихоньку. Я думаю, всё будет то, что надо. Я уверен в этом. если вы спросите меня - уверен ли я в победе Украины - абсолютно. У меня нет никаких сомнений, что мы победим. Мы не можем проиграть, и Россия не может победить.

Новости в ленте этого источника знаний под данным спичем шли одна краше другой. В основном цитаты таких же качественных СМИ, как он сам: "В апреле 2022 года Путин собирался "ввергнуть Германию в хаос, устроить энергетический коллапс, перекрыв ей газ, но операцию предотвратили. Об этом сообщило немецкое издание Handelsblatt".

Однако сейчас не об этом. Столько шума вокруг выступления номинального министра обороны США, человека сомнительной репутации, но полновесно обслуживающегося спичрайтерами администрации Байдена, что я с присущей мне неугомонностью зашла на сайт их Минобороны и увидела спич Ллойда Остина во всей красе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх