На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

«Мы не должны просить, нас нужно приглашать»: Зеленский о вступлении в НАТО

Украина заслуживает того, чтобы быть приглашенной и стать равноправным членом НАТО, альянс должен объективно оценить ее евроатлантические стремления. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью украинским телеканалам.

Он подчеркнул, что Украина приложила много усилий для того, чтобы лидеры НАТО подтвердили перспективы принятия ее в Альянс.

«Наши военные демонстрируют прочность и мощность армии, она готова защищать. Я об этом коммуницировал с лидерами, приглашал их на Донбасс, чтобы они видели уровень. Мы достойны быть членами Альянса, если Альянс видит Украину среди членов НАТО не за кулисами, а за столом», — отметил Зеленский.

«Я считаю, что Украина заслуживает большего. Мы заслуживаем, чтобы быть одними из равных в Альянсе, среди мощных стран. Нас нужно приглашать — я считаю, что это честно. Мы не должны просить», — подчеркнул Зеленский.

По его словам, Украина в отношениях с НАТО выбрала политику желанного гостя, в отличие от некоторых политических сил, которые в предыдущие годы приближали страну к членству в альянсе только на словах.

«У нас другая политика. Это внутренняя, крепкая позиция по уважению к Украине как к государству, к нации», — сказал президент.

Зеленский отметил, что отдельным политикам не нравится позиция Украины относительно необходимости поддержки ее евроатлантического курса.

«Многие сейчас говорят, что у нас очень резкая, жесткая позиция, кому-то это не нравится. Я считаю, что она справедлива, потому что она честная», — подчеркнул украинский президент.

Читайте также: Что стоит за кровавым украинским терактом в ЛНР? (ВИДЕО)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх