На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    Микрон, Goo вон к себе в петушатню!Французская Гвиан...
  • Алексей Сафронов
    Молодцы чурбаньё, что закроют нашу военную базу в таджикистане! Чтоб это произошло быстрее, надо с их стороны не толь..."И не надо нас пу...
  • Стефания Новак
    Надоело смотреть как Россия позволяет себя грабить , а отвечать почему то БОИТСЯ?!На Западе вчитали...

NI: США отказываются передавать Украине современное вооружение из-за России

NI: США отказываются передавать Украине современное вооружение из-за Россииwikimedia.org/Photo Courtesy of U.S. Army/public domain

Представители Пентагона боятся передавать украинским военным современное вооружение из-за страха перед Россией, пишет The National Interest.

В публикации говорится, что американская сторона решила повременить с поставками ВСУ беспилотников MQ-1C. Пентагон опасается, что российские военные начнут сбивать эти БПЛА и получат доступ к секретным технологиям.

«Струсил? Пентагон передумал о передаче Украине беспилотников», — сказано в статье.

Отмечается, что для нивелирования рисков производитель дронов может заменить чувствительную электронику менее продвинутыми компонентами, однако это ухудшит возможности БПЛА. Кроме того, подобная процедура займет несколько месяцев.

Ранее сообщалось, что власти США планировали продать Украине четыре беспилотника MQ-1С Gray Eagle, передает телеканал «360».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх