На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Романенко
    Лишь бы не сошло на нетОблавы на таджико...
  • Владимир Черноморский
    Говорит о дружбе народов, хорошая дружба с автоматами в Крокусе бегать и расстреливать Россиян, собрать всех и домой ..."Вы нас не напуга...
  • Василий Блохин
    Неплохо устроилось руководство Таджикистана,живут как баи,а русские должны кормить их людей."Вы нас не напуга...

Жизнь, полная любви. Скончалась актриса Марьяна Цареградская

Жизнь, полная любви. Скончалась актриса Марьяна Цареградская

Анатолий Минкин

Актриса театра и кино, благотворитель Марьяна Цареградская скончалась на 46‐году жизни. Об этом «360» сообщила журналистка и писательница Марина Юденич. Она отметила, что о причинах кончины актрисы не знает. Но может точно сказать, что похороны пройдут в Москве.

Первым супругом Цареградской был молодой человек с которым она познакомилась во время экзаменов в ГИТИС. В Москву она приехала из Киева. Однако характерами молодожены не сошлись. Муж вырос в ортодоксальной чеченской семье и Марьяне было неуютно соблюдать обычаи.

В 1994 году Цареградская дебютировала в кино и сразу в главной роли в фильме «Научная секция пилотов». Во время съемок она познакомилась с заместителем министра финансов Андреем Вавиловым, который начал ухаживать за актрисой. Он был старше ее на 13 лет.

Он подарил девушке автомобиль, на котором Марьяна попала в жуткую аварию, ее собирали буквально по частям. Вавилов добился, чтобы ей занимались лучшие хирурги, а сам проводил около нее все дни.

Еще до проведения операции от принес в больницу заявление в ЗАГС. 27 декабря 1994 года после выписки они поженились.

В конце 90-х семейная жизнь дала трещину и Цареградская решила уйти к другому мужчине. Чтобы вернуть супругу Вавилов развесил по всей Москве билборды с ее портретом и признанием в любви. После актриса говорила, что сама первая позвонила мужу, чтобы он ее простил.

Гитис Цареградская бросила, но закончила ВГИК. Играла в «Ленкоме» и снималась в кино. Российскому зрителю она известна по роли Екатерины Долгорукой в «Тайнах дворцовых переворотов» режиссера Светланы Дружининой.

Последние годы Марьяна жила вместе с мужем и детьми в США. Сама она говорила, что имена детей: дочери Гоя-Вивьен и сына Данте-Гэбриэл увидела во сне. Она занималась рекламой эксклюзивных драгоценностей и благотворительностью.


От мечтателя Алика Радуги до полковника Сергея Алехина: как Дмитрий Марьянов шел по своему творческому пути

Клара Минак | 07:58 16 октября 2017

От мечтателя Алика Радуги до полковника Сергея Алехина: как Дмитрий Марьянов шел по своему творческому пути

Актер театра и кино Дмитрий Марьянов скончался 15 октября в возрасте 47 лет. СМИ сообщили, что ему стало плохо на даче в подмосковной Лобне. После попытки вызвать «скорую помощь» друзья погрузили его в машину и увезли в больницу. По дороге он скончался. «360» подготовил материал о творческом пути актера.

15 октября не стало советского и российского актера Дмитрия Марьянова. Артист, запомнившийся зрителям по фильмам и «Выше радуги» и десяткам других работ, скоропостижно скончался на 48‐м году жизни.

Свою первую роль в кино Дмитрий Марьянов сыграл в 14 лет. Однако его знакомство с профессией состоялось намного раньше. В одном из интервью артист признался, что в детстве мечтал стать археологом. Уйти с головой в науку, как ни странно, помешали учителя: с первого по седьмой класс будущий артист учился в театральной школе при Театре на Красной Пресне. Педагоги заметили талант маленького Димы и предложили ему записаться в студию актерского мастерства. И с этого момента сцена навсегда стала главной любовью Марьянова.

Кадр из фильма «Выше радуги»

1986 стал годом кинодебюта. Сначала Дмитрий Марьянов снялся в молодежном фильме «Была не была», где сыграл одну из второстепенных ролей. А затем в музыкальной сказке «Выше радуги», принесшей известность начинающему артисту. В этом фильме Марьянов сыграл мечтателя Алика Радугу, который упорным трудом добился подлинных побед в спорте. По словам самого актера, к съемкам он, будучи подростком, относился несерьезно, за что его периодически ругал режиссер картины Георгий Юнгвальд-Хилькевич.

Кадр из фильма «Дорогая Елена Сергеевна»

Но дальше было уже не до ребячества. Марьянову предложили роль в психологической драме «Дорогая Елена Сергеевна» (1988). Этот фильм, снятый Эльдаром Рязановым, стал культовым событием в мире советского кино. Образ дерзкого старшеклассника Паши запомнился зрителям и открыл перед артистом дорогу в больше кино.

На сцене театра Ленком

Сразу после окончания Театрального училища имени Щукина, Дмитрий Марьянов был принят в труппу театра Ленком, где проработал 11 лет. На легендарной сцене он сыграл десятки ролей, в том числе в постановках «Юнона и Авось» и «Безумный день, или женитьба Фигаро». После Ленкома стал актером «Независимого театрального проекта».

Пик популярности артиста пришелся на начало 2000-х. Тогда, помимо кино, он много снимался в сериалах. Многосерийные фильмы «Боец», «Дневник убийцы» и «Ростов папа» закрепили за Марьяновым образ сильного человека, который полюбился зрителям. Кстати, как и во время съемок «Выше радуги», актер сам выполнял множество трюков.

Кадр из сериала «Личная жизнь следователя Савельевой»

Затем Дмитрий Марьянов снялся в фильмах «Бальзаковский возраст, или все мужики сво…», «Небесный суд», «Игра в правду», «День радио», «Личная жизнь следователя Савельевой» и десятках других. Каждый раз его герои менялись до неузнаваемости: из героя-любовника он перевоплощался в диджея, а потом в бизнесмена или в романтика.

Одной из последних работ стал телесериал «Взлом», где Дмитрий Марьянов сыграл полковника Сергея Алехина, который, как и многие его герои, отличается силой воли и боевым характером.

Пожалуй, именно таким он останется в памяти зрителей.

Картина дня

наверх