На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Мда, так бездарно засветится.ФСБ 5 лет собирал...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Теперь не только аферистом тимуркой займуться но и оленеводом шойгаком.ФСБ 5 лет собирал...
  • Juri
    нужно уничтожить очистные,пусть хохляцкое быдло купается в любимой жиже-в говне!Россия приступила...

Карабаха мало: Эрдоган снова направляет флот к греческому острову Кастелоризо

Турецкое научно-исследовательское судно «Орук Рейс», как и ранее в сопровождении военного флота и теперь еще двух исследовательских кораблей – «Атаман» и «Чингисхан», направляется в греческие территориальные воды.

Турки намерены начать разведывательные работы в 6 морских милях от острова Кастелоризо, вопреки тому, что Греция объявила о расширении территориальных вод до 12 морских миль.

Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», турецкая сторона вновь направила уведомление через международную навигационную систему НАВТЕКС. Турецкий флот уже вышел из порта Анталия, чтобы начать исследовательские работы в шести морских милях от греческого острова Кастелоризо, с берега которого можно будет прекрасно видеть чужой флот.

В ответ МВФ Греции в очередной раз приведен в боевую готовность, греческие военные корабли вышли из портов и движутся в район, где турки намерены проводить сейсмические исследования.

«Ясно, что Турция является общим знаменателем для всех проблемных ситуаций в регионе, начиная от Нагорного Карабаха, Сирии, Ирака, Ливии – до Кипра и юго-восточного Средиземноморья, – прокомментировал ситуацию греческий премьер-министр Никос Дендиас. – Поведение Турции противоречит международным законам и выводам Европейского Совета».

Глава греческой дипломатии проинформировал Совет министров иностранных дел ЕС в Люксембурге о новых незаконных действиях Турции.

Среди прочего, министерство иностранных дел Турции обвинило Грецию в планировании военных учений в Эгейском море, приуроченных к празднованию в Турции национального праздника 29 октября. В ответ на это Анкара запланировала аналогичные маневры на 28 октября.

Акватория раздора

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис провел сегодня переговоры с председателем Европейского Совета Шарлем Мишелем, и указал на то, что поднимет вопрос о санкциях против Турции в рамках европейского саммита, который стартует в четверг.

Пока же греческая станция «Ираклион» на острове Крит выпустила анти-НАВТЕКС, назвав турецкий НАВТЕКС, выпущенный со станции в Анталии «незаконным» и «касающемся несанкционированной деятельности, охватывающей континентальный шельф Греции».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх