На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    После 20 мая зеля становится нелегитимен . Будет узурпатором , главой хунты . Так какое , нахрен , приглашение на ноя...Президент Азербай...
  • Татьяна Кибишева
    Все чудесатее и чудесатее... Какой кошмар! Они все связаны и повязаны! Кто у нас в руководстве МО? Кто ответит за кад...Задержанный зммин...
  • Вячеслав Денисов
    У этого "редактора" википедии - морда дебила. Что он там мог править! Ясно, что теперь этот ранее полезный ресурс пре...От французов инже...

Политолог Марков раскрыл детали отношений Зеленского и Лукашенко

Политолог Марков раскрыл детали отношений Зеленского и Лукашенко

Белорусский и украинский лидеры находятся в крайне натянутых отношениях в силу геополитической ситуации, к которой им пришлось оказаться — однако первый не испытывает ненависти ко второму, несмотря на все его «проделки», поскольку понимает, что все они были сделаны по указке из Вашингтона. Об этом в интервью ФАН заявил директор Института политических исследований Сергей Марков.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что РБ больше не будет принимать украинские воздушные суда. Так он отреагировал на введенный в конце мая запрет Киева в отношении белорусских самолетов пользоваться воздушным пространством Украины.

По мнению Маркова, больше всего от взаимных ограничений и запретов пострадала именно Республика Беларусь, которая долгое время использовалась «очень многими» в качестве «заменителя России».

«Очень много ресурсов и товаров из РФ поставлялись на Украину через РБ, которая имела с этого свой доход, — заметил политолог. — Так что Белоруссии действительно был нанесен больший ущерб всей этой ситуацией».

Эксперт добавил, что в целом перспективы отношений между Минском и Киевом крайне печальные.

Политолог Марков раскрыл детали отношений Зеленского и Лукашенко

«Украинский режим по приказу иностранного диктатора, которого спецслужбы США поставили президентом этой страны, является важным актором, который блокирует Республику Беларусь с юга, — заявил собеседник ФАН. — Не по своей воле, конечно — все указания спускаются с Вашингтона — как им там приказали, так они и делают».

Марков подчеркнул, что Украина «не является независимой страной», назвав ее «де-факто оккупированной» Западом. Вместе с тем, продолжил он, между Владимиром Зеленским и Александром Лукашенко нет какой-либо личной неприязни.

«Несмотря на то, что украинский президент ведет себя как последний паскудник, глава Республики Беларусь не испытывает к нему ненависти, поскольку понимает, что тот является человеком подневольным, зависимым, который не в состоянии принимать самостоятельные решения, — заявил политолог. — Все это вполне очевидно для Александра Лукашенко, поэтому он, насколько это возможно, великодушно прощает своего коллегу из Киева. Вместе с тем он не может не реагировать на очевидно недружественные шаги в отношении его страны — поэтому вынужден принимать в отношении Украины ограничительные меры».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх