На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Русскоязычные солдаты ВСУ привели в бешенство украинскую писательницу

Русскоязычные солдаты ВСУ привели в бешенство украинскую писательницу

Часть военнослужащих ВСУ говорит на русском языке, что возмутило украинскую писательницу Ларису Ницой. Она столкнулась с русскоязычными солдатами на донбасских блокпостах.

Она заявила об этом на своей странице в соцсети Facebook. По заявлению Ницой, на подавляющем большинстве блокпостов находились военнослужащие, говорившие по-русски. Только на одном были обнаружены солдаты, говорившие на украинском языке. Она заявила, что позиции ВСУ заняли "московиты", а украинской речи не слышно вовсе.

Писательница известна своими националистическими взглядами и борьбой с русским языком. Так, слушатели русскоязычной музыки для нее являются "быдлом". Бороться с "русскоязычным культурным продуктом" необходимо при помощи полиции, считает Ницой. Изучение классиков вроде Пушкина, Лермонтова и Достоевского вызвало у националистки крайнее недовольство.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх