На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Польше предрекли «страшную осень» из-за России

Польше предрекли «страшную осень» из-за России | Русская весна

Польское издание Rzeczpospolita опубликовало материал о страхе жителей страны перед отопительным сезоном из-за роста цен на газ.

По мнению авторов, ситуация с повышением стоимости голубого топлива в ближайшее время ухудшится из-за наступления холодов.

«Цены могут вырасти на сто процентов, и PGNiG (государственная нефтегазовая компания Польши, занимающаяся добычей природного газа и сырой нефти, а также хранением и продажей, — прим. РВ) выставит соответствующие счета в январе. Это станет шоком для потребителей», — приводят авторы слова экономического аналитика Камиля Клиша.

В статье также отмечается, что виновницей кризиса якобы выступает Россия, которая «даже не пытается его смягчить, увеличив поставки».

Ранее уполномоченный правительства по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский заявил, что Варшава планирует отказаться от продления контракта с «Газпромом» по поставкам российского голубого топлива.

Чиновник считает, что трубопровод Baltic Pipe позволит поставлять необходимое количество газа для польской экономики без участия российских источников.

В свою очередь, председатель правления польской нефтегазовой компании PGNiG Павел Маевский в беседе с РИА Новости заявил, что не исключает поставок из России после окончания контракта с «Газпромом» в 2022 году.

Читайте также: Иноагент Meduza попробовал сказать правду о Донбассе и опозорился

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх