На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 093 подписчика

Погребинский рассказал, кто из украинских политиков пострадает от санкций России сильнее остальных

Погребинский рассказал, кто из украинских политиков пострадает от санкций России сильнее остальных

Погребинский рассказал, кто из украинских политиков пострадает от санкций России сильнее остальных

Политолог Михаил Погребинский заявил, что среди политиков, представляющих в Верховной Раде «Оппозиционный блок», от ограничительных мер больше всех потеряет Борис Колесников

Ранее под санкции России попало 245 физических и 7 юридических лиц Украины. Среди них оказались и члены «Оппоблока»: сопредседатель партии Борис Колесников, глава парламентской фракции Вадим Новинский, депутаты Михаил Добкин и Александр Вилкул, которые отказались переходить в объединённую «Оппозиционную платформу — За жизнь».

«Мне тоже не нравится этот список, тем более что там есть чисто технические ошибки, но другого выхода у Москвы нет. Ей приходится играть в единственную возможную игру», — сказал в интервью изданию «Взгляд» политолог Михаил Погребинский.

По его словам, Россия может оказывать беспредельное давление на Украину и даже довести её до полного коллапса, но в таком случае она создаст колоссальные проблемы для огромного количества ни в чём неповинных людей.

«Сейчас больше всех пострадал тот же Колесников, владеющей бизнесом в России, близкий друг Ахметова. Возможно, в части «Оппоблока» начнутся какие-то шатания. Если где-то в феврале выяснится, что их кандидат в президенты Вилкул набирает рейтинг менее 5%, а у (кандидата от объединения «Оппоблока» и партии «За Жизнь» Юрия. — Ред.) Бойко будет где-то 14%, тогда они решатся на поддержку Бойко», — заявил Погребинский.

Ищенко: Члены «Оппоблока» попали под санкции РФ из-за сотрудничества с Порошенко По мнению эксперта, внесённые в санкционный список политики слишком заигрались, пытаясь лавировать между разными силами.

«Такие люди, как Новинский, ввиду неразрывности бизнес-интересов со своими партнёрами вынужден соблюдать корпоративные интересны. Хотя нет никаких сомнений в том, что он человек пророссийский», — сказал политолог.

При этом эксперт добавил, что многие избежавшие санкций киевские политики являются весьма сомнительными персонажами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх