На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Посейдон это реализация Сахаровского сценария.Главная загадка "...
  • Владимир Карпов
    Так, стоп ... Что-то я не врубаюсь - у автора написано, что с начала СВО "... влиятельность Пригожина значительно осл...Все стало на свои...
  • Алексей Сафронов
    Микрон, Goo вон к себе в петушатню!Французская Гвиан...

Кадры заполненного до краев Северо-Крымского канала вызвали восторг у россиян...

Пользователи социальных сетей бурно отреагировали на появившиеся в интернете кадры заполненного водой Северо-Крымского канала.

Блогер Игорь Корсаков выложил на своем канале в YouTube ролик о текущем состоянии некогда главной водной артерии Крыма. Свой обзор он начал с места, где Северо-Крымский канал разделен плотиной и, по сути, сегодня берет свое начало. Вода хорошим потоком поступает в гидротехническое сооружение из Просторненского и Нежинского водозаборов. Со временем, отметил автор видео, необходимый для жизни ресурс будут подавать в крупные резервуары по новому водоводу, благодаря чему его потери будут сведены к минимуму.

«Думаю, постепенно всю воду из скважин будут забирать в трубу. По самому Северо-Крымскому каналу будет идти только вода естественных притоков – от ливней, дождей, некоторых рек», – подчеркнул блогер.

От того места Игорь Корсаков начал движение в сторону Феодосии. И на всем протяжении его пути Северо-Крымский канал был заполнен до краев. Не сказалась на ситуации даже засушливая осень. С учетом завершения курортного сезона текущих запасов воды на полуострове хватает с избытком. И это при том, что в Крыму ведутся работы по строительству новых сооружений, призванных улучшить в республике ситуацию с водоснабжением. Стоит отметить, что кадры вновь функционирующего Северо-Крымского канала вызвали бурную реакцию в Сети.

«Я никогда не сомневалась, что Бог Крым любит» – написала под видео Irina Leis.

«Вода есть. А будет еще больше! Благо, для этого ведется огромная работа», – подчеркнул некто ufolog59.

«Вода в канале есть, скоро ее возьмут в трубы и все – проблема сохранения водных ресурсов решена. Крымчане с водой, ну и слава Богу», – оставил свой комментарий Остап Круглый.

Ранее научный руководитель Института водных проблем РАН Виктор Данилов-Данильян рассказал о лукавстве украинских властей, рассуждающих на тему продажи пресной воды в Крым. Подробнее – в материале «ПолитПазл»....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх