На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 598 подписчиков

Свежие комментарии

Британские учёные планируют уменьшить яркость Солнца: на эти цели выделено 5,5 млрд рублей

Британские учёные планируют уменьшить яркость Солнца: на эти цели выделено 5,5 млрд рублей

Учёные из Великобритании разрабатывают проект по снижению интенсивности солнечного света.

Британские исследователи объявили о планах по разработке технологий, которые позволят уменьшить яркость Солнца для Земли.

Британские учёные планируют уменьшить яркость Солнца: на эти цели выделено 5,5 млрд рублей

Правительство Великобритании инвестировало в этот проект значительную сумму — 5,5 млрд рублей.

Задача исследования — создать технологии, которые позволят перенаправлять солнечный свет от поверхности нашей планеты. По мнению сторонников этой идеи, это может стать одним из способов противодействия изменению климата.

В ходе исследований будет рассмотрен широкий спектр способов рассеивания солнечного излучения, включая применение аэрозолей в верхних слоях атмосферы.

Тем не менее, проект подвергается критике. Некоторые эксперты в области геоинженерии выражают опасения, что вмешательство в солнечное излучение может привести к неожиданным результатам, вплоть до катастрофических изменений климата. Некоторые исследователи считают эту идею абсолютно безрассудной.

О том, как будет развиваться проект в дальнейшем пока неизвестно.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх