На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 072 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Объявить санкции для узкоглазых и айда нафуй из Сахалина!👍👍👍😜Выгнать вон. Япон...
  • Владимир Гусев
    от всех  предс тавленныхНаше мнение, каки...
  • Лев Добрый
    БРИКС- это Лебедь, Рак и Щука или А вы друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь!😜😱👈👀🤠БРИКС и господств...

Британские вирусологи оценили данные об эффективности вакцины «Спутник V»

Сообщения о том, что эффективность российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» выросла до 95%, соотносятся с имеющимися данными о разработке других препаратов. Об этом 28 ноября заявил профессор фармакоэпидемиологии Лондонской школы гигиены и тропической медицины Стивен Эванс.

«Вакцина — это не окончательный ответ»
Итальянский вирусолог Джованни Мага — о том, когда Европа выйдет на плато и почему шведская модель могла бы обернуться катастрофой

«Эти результаты согласуются с тем, что мы видим в отношении других вакцин, потому что это действительно большое сообщение для ученых в области медицины о том, что эту болезнь (COVID-19) можно победить с помощью вакцин», — сказал он телеканалу CBC.

По мнению профессора вирусологии Университета Рединга Иэна Джонса, причин сомневаться в российской вакцине нет несмотря на то, что первоначальные сведения о результатах «вызывали замешательство». Он полагает, что такая реакция была вызвана слишком ранней публикацией данных, однако со временем «Спутник V» только подтвердил свою успешность.

Первая в России и мире вакцина от коронавируса «Спутник V» российского Центра им. Гамалеи показала свыше 95% эффективности. Ее зарегистрировали 11 августа. Минздрав объявил о ее запуске в производство и выдал разрешение на проведение пострегистрационного исследования.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.

Поделиться:
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Косачев допустил боевые действия США из-за убийства иранского ученого
Девушка рассказала о буднях волонтера и далеко не каждый отважится это повторить
Украинская певица жестко ответила критикам поста на русском языке
Минобороны ответило на призыв Германии говорить с Россией с позиции силы
Лукашенко рассказал о перехвате закрытой пресс-конференции Тихановской
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх