На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 599 подписчиков

Свежие комментарии

  • sobering4 июля, 12:14
    Так что Киссинджер не гнида. Гниды те, кто безграмотен. А современная страновая элита большинства государств и недого...Его боготворил Жи...
  • sobering4 июля, 12:09
    Ничего тут удивительного нет. Дело в том, что Киссинджер принадлежит к глобалистам. Он посещал всегда "Примаковские ч...Его боготворил Жи...
  • семен алтаев4 июля, 10:18
    О чём спич-то? То, что он - гнида, всегда знал.Его боготворил Жи...

Супероружие русских. Западная пресса в панике от того, что мы испытываем в конфликте

Авторский коллаж

Борьба с противником ещё не завершена, но Россия готовится к новому конфликту — высокотехнологичной битве с Западом.

Новое оружие, которое мы тестируем, покажет, что после нашей победы над Украиной НАТО больше не будет пытаться нам противостоять.

Авторский коллаж

Наши оппоненты сообщили, что российские военно-воздушные силы начали использовать многоцелевые самолёты пятого поколения

По данным американского военного новостного агентства Military Watch, российские ВВС недавно задействовали эскадрилью истребителей Су-57.

Эти самолёты совершили более шести атак с использованием ракет Х-59МК2, которые предназначены для ведения боя «воздух-земля» и могут поражать небольшие хорошо защищённые цели на расстоянии до 300 километров.

Согласно американским источникам, Су-57 — малозаметный самолёт, который может запускать эти ракеты незамеченным. Он может сопровождать другие современные российские истребители, такие как Су-35.

По данным Великобритании, западная разведка также отслеживала использование самолётов Су-57. Российские СМИ ранее сообщали об использовании Су-57 в зоне конфликта с 2022 года.

Сергей Суровикин, командующий группировкой войск в зоне специальных операций, рассказал об этом в интервью телеканалу Russia 24. Алексей Захаров, авиационный эксперт и сооснователь Telegram-канала Military Informant, отметил, что пилотам было бы полезно приобрести опыт управления этими самолётами в боевых условиях.

Генерал-майор Попов, бывший лётчик, говорит, что новое оружие тестируется в небольших конфликтах, чтобы определить, соответствуют ли действительности утверждения конструкторов и производителей и есть ли возможности для совершенствования.

Оборонная промышленность не ограничивается разработкой только истребителей

В начале февраля в конфликте активно тестировалась новая гиперзвуковая ракета «Циркон».

Она была применена под Киевом, вызвав большой резонанс.

Новые гиперзвуковые ракеты «Циркон» были нацелены и на систему противовоздушной обороны «Пэтриот» возле аэропорта в Киеве и здания рядом с главным разведывательным управлением. Ракеты прилетели из Крыма и преодолели расстояние около 600 километров всего за две минуты.

«Циркон» был разработан как боевое оружие для уничтожения вражеских кораблей. Он способен развивать скорость, в девять раз превышающую скорость звука, и преодолевать расстояние до 1000 километров. Наши инженеры адаптировали систему береговой обороны «Бастион» для использования «цирконов» вместо обычных сверхзвуковых ракет «Оникс».

Сверхзвуковые ракеты «Оникс»

Которые чем-то похожи на «циркон», оснащены новыми активными системами самонаведения, которые позволяют им поражать наземные цели с высокой точностью.

Создав наземную версию своей оригинальной морской ракеты, Россия создала поистине впечатляющее оружие. «Циркон» отличается от ракеты Х-47М2 системы «Кинжал» тем, что для её запуска не требуется самолёт-носитель. Это затрудняет противникам определение места, откуда будет запущена ракета, поскольку её можно установить и запустить незаметно. Это также затрудняет быстрое реагирование противоборствующей стороны, поскольку ракета уже движется к своей цели с гиперзвуковой скоростью.

Говорят, что ракета С-500 «Прометей»

Является грозным оружием, которое невозможно отследить. Доставка ракетного комплекса «Прометей» в зону конфликта могла бы быть аналогична использованию Су-57, поскольку это дало бы солдатам опыт обращения с новым оружием и помогло бы подготовить их к вероятному конфликту будущего.

Западные страны полагали, что если они смогут превратить ситуацию на Украине в крупный кровопролитный конфликт, это ослабит Россию и снизит вероятность её вступления в войну с США или НАТО. Однако этого не произошло, и Россия всё ещё готовится к крупному конфликту с могущественной державой и её союзниками. Чем более подготовленной будет Россия, тем меньше вероятность того, что Вашингтон начнёт прямую агрессию

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх