На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Свешников
    Здорово, научиться жить дружно в месте,самим собою,а с остальными всегда можно найти общий язык взаимопонимания к доб...Восточный тигр пр...
  • Улена
    Начинается! Насмотрелись на нашу вежливость и начинают наглеть! Вот как можно в таком окружении быть порядочными?Россия готова на ...
  • Бендер Задунайский
    После 20 мая зеля становится нелегитимен . Будет узурпатором , главой хунты . Так какое , нахрен , приглашение на ноя...Президент Азербай...

Сивков: коррупция на Украине обнулит надежды Британии закрепиться в Черном море

Сивков: коррупция на Украине обнулит надежды Британии закрепиться в Черном море06 декабря 2021 19:47

Военный эксперт Константин Сивков рассказал, как строительство двух военно-морских баз на Украине за счет Британии отразится на ситуации в регионе.

Сивков в беседе с журналистами издания Baltnews напомнил, что в 2022 году на Украине начнется строительство двух военно-морских баз, одна в городе Очаков, другая — в Бердянске. Британия выделила на постройку 1,7 млн фунтов стерлингов.

По словам Сивкова, военно-морская база — это важный, сложный и грандиозный проект, который требует огромных сил и вложений, а денег, выделенных Лондоном, может хватить лишь на минимальную необходимость в реализации.

«В лучшем для Украины случае – это будет пункт базирования с минимальным запасом топлива и вооружения. Такие пункты нужны, чтобы принять небольшое количество кораблей и пополнить запасы», — рассказал Сивков.

Сивков: коррупция на Украине обнулит надежды Британии закрепиться в Черном море

Эксперт подчеркнул, что под видом помощи Киеву Лондон просто-напросто реализует собственные интересы. Британии нужны свои базы в Черном море для усиления геополитического влияния. Сивков добавил, что высокий уровень коррупции на Украине может стать серьезным препятствием в строительстве двух баз.

«Если брать поправку, на то, что выделяемые Украине деньги, частично оседают в карманах чиновников, оставшейся суммы хватит только на то, чтобы пополнить плавсостав устаревшими иностранными кораблями», — заявил Сивков.

Он подытожил и сказал, что украинский флот находится в таком плачевном состоянии, что даже если усилить его в два или три раза, это никак не скажется на соотношении сил в регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх