На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Подразделения ВСУ провели артиллерийские противотанковые учения у границ Крыма

Подразделения ВСУ провели артиллерийские противотанковые учения у границ Крыма
mil.gov.ua / Пресс-служба министерства обороны Украины

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) провели противотанковые маневры по реагированию на «прорыв врага» в Херсонской области у границ Крыма.

По данным пресс-службы так называемой силовой операции, которую ведет Киев в Донбассе, подразделения ВСУ в ходе учений отработали прорыв живой силы и бронированной техники условного противника.

«Военные осуществили выход на рубеж открытия огня, обустроили позиции, осуществили артиллерийскую разведку и наведение пушек по целеуказаниям корректировщиков», — рассказал командующий объединенных сил ВСУ Сергей Наев.

По его словам, артиллерийские противотанковые маневры направлены на поддержание высокого уровня навыков, знаний и боевого духа военнослужащих. В ходе тренировок подразделения ВСУ продемонстрировали полную готовность к выполнению заданий в условиях резкого изменения обстановки у границ Крыма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх