На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

США пересекла Российские границы над Чукотским морем пытаясь найти установки ПВО. Попытка Запада провалилась.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Еще в начале 80-х произошла довольно страшная, но несколько поучительная история. Вообщем самолет который летел из США в Южную Корею, 2 раза пересек границу СССР на территории Дальнего Востока. И после такого нарушения был просто напросто сбыт ПВО.

Но не стоит обвинять СССР в жестокости, ведь пилот не каким образом не реагировал ни на сигналы с земли ни на сигналы собственно пилота, который и сопровождал самолет. Вообщем все получилось крайне рационально, факт нарушения есть, есть! Попытки связаться как с земли так и с воздуха тоже никчему не привели, вот и итог.

Но все равно общественность была резко не согласна с поведением СССР и была огромная шумиха с обвинениями.

Так вот к чему собственно этот пример. Буквально недавно была подобная провокация со стороны США с целью выявления сил ПВО в РФ.

Что собственно произошло?

CША чуть ли не на регулярной основе запускают беспилотники вдоль наших границ, для того что бы выявить точки ПВО. Но до этого они никогда не решались на отчаянные шаги вроде пересечения границы.

https://yandex.ru/efir?stream_id=vkM7FsNtApV8&from_block...

https://yandex.ru/efir?stream_id=v48lbSw5wlzA&from_block...

Так в чем же собственно смысл такого поступка?

Ну с этим в принципе все более менее логично. Все дело в том что на границах у любого государства есть как стационарные, так и мобильные системы будь то ПВО или ПРО.

Ну и естественно все это держится в тайне, ну а самым так сказать простым и надежным способом является заставить противника инициировать атаку.

Вот и была это целью США.

Из примечательного раньше вместо БПЛ использовались малые гражданские самолеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх