На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Абрамченко поручила ввести Россию в топ-10 поставщиков продовольствия в мире...

Абрамченко поручила ввести Россию в топ-10 поставщиков продовольствия в мире

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поставила новую задачу во время совещания с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым и главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым.

В рамках совещания обсуждались планы на развитие сельского хозяйства в России, передает телеканал "360". Абрамченко подчеркнула, что Россия смогла показать рост во многих отраслях даже во время пандемии. Сейчас важно не сбавлять темп, а продолжать развиваться, добавила она.

"Задача на ближайшее десятилетие — войти в топ-10 стран мира — поставщиков продовольствия", — отметила Абрамченко.

Необходимо ввести в оборот как минимум 13 миллионов гектаров новых земель, а также запускать новые проекты. Для примера успешной работы вице-премьер напомнила о результате Северо-Кавказского федерального округа, где впервые произвели более 550 тысяч тонн фруктов за год...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх