На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Частное мнение китайца не должно беспокоить, ему лично можно тоже ответить про Тайвань в его же стиле...«Вот это нож в сп...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Этот фэнь хуй сунь даун от рождения его мать китаеза в сортире высрала.«Вот это нож в сп...
  • Leonid PlиGin
    Тем не менее, три электростанции Россия в Казахстане строит. А почему англичане с пиндосами не строят? Им это не нужно?Россия учится гов...

Лукашенко заявил об обязанности Москвы заплатить Минску за охрану границы

Фото: РИА Новости/Виктор Толочко

Лукашенко заявил об обязанности Москвы заплатить Минску за охрану границы

Москва должна отдать хотя бы половину средств, которые Минск тратит на охрану совместной с Россией границы. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.

Форумом — едины: лидеры России и Белоруссии обсудят интеграцию
Владимир Путин и Александр Лукашенко планируют встретиться в Петербурге

Цифры он раскрывать не стал, передает в воскресенье, 17 ноября, «Интерфакс». «Я не стану называть эти цифры, чтобы потом меня в России опять, они, знаете, выбирают одно слово и начинают бомбить так, как им хочется», — объяснил политик.

Белоруссия много денег тратит и на общую с РФ систему противовоздушной обороны, подчеркнул он. «От Черного моря до Балтики мы видим всё. И у России на этом направлении ничего нет», — подчеркнул белорусский лидер. Если Россия захочет воссоздать подобную линию ПВО, потребуются огромные траты, добавил он.

По словам Лукашенко, в свое время пошел на то, чтобы белорусская система ПВО работала и в интересах России и была совместной, при этом денег у российской стороны не просили.

«Но когда они (Россия. — Ред.) начали считать деньги и нам выставлять счета на природный газ, прочее сырье, налоговый маневр провели и говорят, что мы нахлебники. Хорошо. Давайте будем считать, платить друг другу, если они хотят. Не мы в этом инициаторы», — резюмировал он.

Ранее в воскресенье Лукашенко поделился планами участия в следующих выборах президента Белоруссии в 2020 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх