На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 067 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    глубоко лизнул...Предсказания Йоха...
  • Виктор Александрович
    Конечно, в Египет надо переносить переговорные площадки.Западные рынки ис...
  • Groomstyl Савина
    Столько всего сделал и все еще руководит гуссударственным каналом? Вот как хотите, но не верю, что это возможно без о...«Первый канал» до...

Диетологи объяснили пользу яиц для похудения

Диетологи объяснили пользу яиц для похудения

Москва, 20 июня. Диетологи отмечают пользу яиц для снижения веса. У них есть несколько особенностей, за счет которых их следует включить в свой рацион.

Куриное яйцо богато протеином. На 100 г продукта приходится 6,3 г качественного растительного белка. Если к основному блюду добавлять пару яиц, то это даст 25,2% от суточной нормы протеина. Об этом сообщает ИноСМИ.

Для сброса веса важен не только белок, но и низкое количество углеводов. Куриное яйцо подходит и под этот параметр.

«В отличие от многих традиционных продуктов для завтрака, таких как хлопья и тосты, яйца богаты белком и не содержат углеводов, что способствует насыщению организма без повышения уровня инсулина», — говорит диетолог Диана Гариглио-Клелланд.

В этом продукте содержится всего 76 калорий. Завтрак из двух яиц и одного тоста (из цельнозерновой муки) — это лишь 232 калории. При этом человек получает не только большую дозу белка, но и витамина D, который отвечает за многие процессы в организме и необходим при диете.

Эксперты отмечают, что яйца богаты железом, что позволяет сохранять энергию на протяжении дня. Это особенно полезно для людей, которые помимо корректировки питания предпочитают еще и занятия спортом.

Диетолог Paloma Health Эрика Хошетт утверждает, что яйца считаются естественным регулятором сахара и инсулина. Они не влияют на уровень холестерина в организме. Поэтому их могут употреблять люди, страдающие от холестерина.

Ранее стало известно, что грамотно составленная диета и здоровый образ жизни могут всего за несколько недель значительно омолодить организм человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх