Президент в интервью журналисту Павлу Зарубину решился на откровения: в документальном фильме расскажут о том, перед кем Путин впервые встал на колени.
Трогательная история, о которой знают не все, показала, какой на самом деле наш главнокомандующий. Что произошло в тот самый роковой день - в материале Царьграда.
Корреспондент кремлёвского пула Павел Зарубин продолжает делиться фрагментами своего документального фильма о Владимире Путине под названием "Россия. Кремль. Путин. 25 лет". Полная версия картины выйдет в эфир на телеканале "Россия" в ближайшее время, а пока зрители могут ознакомиться с некоторыми анонсами.
Скриншот: t.me/zarubinreporter/3902
В одном из интервью раскрывается трогательный момент, когда Путин впервые встал на колени. Это произошло во время трагических событий, связанных с захватом театрального центра на Дубровке в 2002 году. Тогда группа террористов-радикалов захватила заложников во время показа мюзикла "Норд-Ост" и планировала вывозить их на Красную площадь с намерением расстрелять. Решение о начале штурма было принято в тот момент, когда газ, предназначенный для нейтрализации боевиков, ещё не подействовал.
Скриншот: t.me/zarubinreporter/3902
Всё завершилось штурмом, в результате которого были уничтожены террористы, а оставшиеся в живых заложники освобождены. Однако трагедия унесла жизни 130 человек. Путин отметил, что в таких условиях сложно было предъявлять претензии к тем, кто принимал участие в операции, ведь их работа была крайне опасной, но люди действовали с полной самоотдачей, рискуя своими жизнями ради спасения более тысячи соотечественников.
Он добавил, что без решительных действий количество жертв могло бы быть значительно выше.Тогда же журналист Андрей Кондрашов отмечал, что после интервью Путин поделился личными воспоминаниями, которые не были записаны на камеру. Он рассказал о том, как, отдав приказ о штурме, Владимир Владимирович покинул свой кабинет и отправился в кремлёвскую часовню, где впервые встал на колени перед иконами.
Скриншот: t.me/zarubinreporter/3902
По словам Николая Патрушева, вскоре после этого газ подействовал. Штурм начался согласно намеченному плану.
Свежие комментарии