На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    После Хромой Лошади и Зимней вишни вроде бы ужесточили проверки по противопожарным мероприятиям в местах массового ск..."Платили всего по...
  • Раиса Мелькумова
    Вот этим скотам так же пожизненное наказание и конфискация имущества и у родных тоже!"То, что их взяли...
  • ШКИПЕР
    А сколько таких в ФМС ? Воз и маленькая тележка ."То, что их взяли...

Sunday Telegraph: Макрон не знал о деталях трехстороннего соглашения AUKUS

Sunday Telegraph: Макрон не знал о деталях трехстороннего соглашения AUKUS

Детали военного соглашения AUKUS были скрыты от президента Франции Эммануэля Макрона, передают СМИ.

США, Великобритания и Австралия согласовали на G7 отдельные протоколы договора AUKUS без участия со стороны Макрона, передает британская газета Sunday Telegraph. Сделку заключал экс-глава МИД Соединенного Королевства Доминик Рааб. Он проигнорировал предупреждения о возможном ухудшении отношений Лондона с Пекином и Парижем, передают журналисты. Документы относительно AUKUS были отмечены грифом «совершенно секретно».

Саммит G7 проходил 11-13 июня в британском графстве Корнуолл. В 2021 году приглашение на встречу дополнительно получили представители Южной Кореи, Южной Африки, Индии и Австралии.

Британский премьер-министр Борис Джонсон, президент США Джо Байден и глава Правительства Австралии Скотт Моррисон объявили о формировании трехстороннего соглашения AUKUS по обороне и безопасности. Австралийская сторона также вышла из контракта по субмаринам с французской Naval Group.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх