На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

ВСУ готовят к земле: под Киевом создадут кладбище для тех, кто погибнет в «российско-украинской войне»

ВСУ готовят к земле: под Киевом создадут кладбище для тех, кто погибнет в «российско-украинской войне» | Русская весна

В Киевской области создадут центральное военно-мемориальное кладбище, на котором, по желанию родственников, могут быть похоронены военные, которые «сейчас борются» в «украино-российской войне». Об этом сообщил председатель Украинского института национальной памяти Антон Дробович.

«Это военно-мемориальное кладбище, где будут похоронены защитники Украины, которые сейчас борются за территориальную целостность государства. Гипотетически там могут быть похоронены и борцы за независимость прошлых эпох.

Проект закона о военно-мемориальном кладбище был разработан, прошёл все обсуждения, утверждён Кабмином, внесён в Верховную Раду и уже принят в первом чтении», — рассказал Дробович в интервью одному из украинских СМИ.

По словам главы Института нацпамяти, кладбище будет расположено в Киевской области, недалеко от Киева.

«Уже есть на примете один земельный участок, но пока закон не примут, никто земельные вопросы серьёзно не будет рассматривать. Этот мемориал должен быть современным — с одной стороны лаконичным, с другой — мощным большим пространством.

Родственники всех погибших в российско-украинской войне гарантированно будут иметь выбор: перезахоронить их на этом кладбище или в родном городе или селе», — резюмировал Дробович.

Читайте также: Всё же война? Натовская техника переброшена из Польши, танки Т-90 у границ России (ВИДЕО)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх