На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Рахмоша говна наелся? Болонка обосанная!"И не надо нас пу...
  • Махамбет Толеугазин
    ... во оно как, Михалыч ...  кому война, а кому мать родна ...Все стало на свои...
  • С С
    Песков допрыгался! Надо быть разборчивым в выборе друзей. Где же ты будешь работать после?Такого вы еще точ...

Отношение к россиянам в украинских тюрьмах ужасное, — адвокат Медведчука

Отношение к россиянам в украинских тюрьмах ужасное, — адвокат Медведчука | Русская весна

Отношение к россиянам в украинских тюрьмах «просто ужасное», еще до 2022 года были случаи убийств в местах отбывания наказаний, рассказал в интервью РИА Новости адвокат украинского политика Виктора Медведчука Валентин Рыбин.

«Я полагаю, что те ребята, которые принимали участие в специальной военной операции и попали в плен, содержатся в не очень хороших условиях. На моей практике: я защищал людей еще до 2022 года, и к российским гражданам было очень, очень нехорошее отношение в следственных изоляторах», — заявил Рыбин.

Он рассказал про случай из его собственной практики.

«Некий гражданин Российской Федерации, Валерий Иванов, был убит в местах отбывания наказания. Мы не успели, к сожалению, подготовиться и обменять его», — объяснил Рыбин.

Все это, заключил он, говорит о том, что отношение украинцев к россиянам сегодня «просто ужасное». «И в связи с этим я хотел бы выразить благодарность нашим ребятам, которые организовали обмен и вызволили 56 человек, и они сегодня (интервью было записано 22 сентября. — Прим. ред.) вернулись уже домой, они находятся на свободе. Я считаю, что так должно быть, и должны быть обмены, и мы должны забирать своих», — подчеркнул адвокат.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что в результате обмена пленными с Украиной были освобождены 56 человек, из них 55 — это военнослужащие, пятеро из них из Донбасса, остальные — военнослужащие ВС России. Украине переданы 215 человек. Он также отметил, что 56-й обменянный — оппозиционный украинский политик Виктор Медведчук.

Читайте также: Израиль и США передают Украине оборудование для борьбы с иранскими дронами

Картина дня

наверх