На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    У пиндосов что-то с полушариями.В МИД РФ прокомме...
  • Traveller
    Ну есть ещё какие с.ки, которые называют действия Пригожина "мятежом"? И есть ещё кто считает оленевода и прочих усат...Все стало на свои...
  • Ингерман Ланская
    пока балгарики калебаются жизнь проходит мимо нихО колебаниях Болг...

Российские фирмы хотят сочетать продажи и инвестиции в Сирию

Российские фирмы хотят сочетать продажи и инвестиции в Сирию
Российские фирмы хотят сочетать продажи и инвестиции в Сирию
Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Российские фирмы хотят сочетать продажи и инвестиции в Сирию

Москва, 18 сентября. Российские фирмы при обсуждении сотрудничества с сирийскими коллегами ищут варианты, которые позволят сочетать традиционные продажи с инвестициями в страну. Об этом рассказал журналистам глава российской делегации на выставке о восстановлении инфраструктуры Сирии Rebuild Syria Игорь Матвеев.

В текущем году в выставке принимают участие 10 отечественных компаний из семи регионов​​​. По словам Матвеева, это достаточно широкий профиль российских фирм, которые хотят поучаствовать в экономическом восстановлении Сирийской Арабской Республики, сообщает РИА Новости.

Он указал на то, что в минувший вторник делегация провела переговоры с Сирийским агентством по инвестициям и министерством промышленности САР. 18 сентября должен пройти круглый стол с участием российских и сирийских бизнес-кругов под эгидой Российско-сирийского делового совета.

Матвеев обратил внимание, что российские предприятия надеются понять «алгоритмы возможного сотрудничества с сирийской стороной» с учетом нехватки внутреннего финансирования в САР на фоне кризиса в республике.

Он также уточнил, что неустойчивый статус сирийской лиры на сегодняшний день не играет большой роли. По его словам, во время «откровенной» беседы в министерстве промышленности Сирии обе стороны пришли к консенсусу о необходимости неких «нетрадиционных» методов выйти из замкнутого круга, связанного с дефицитом финансирования в САР.

Напомним, вооруженный конфликт в САР продолжает с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над «Исламским государством» (группировка запрещена в России) в Ираке и Сирии. Сегодня власти страны занимаются политическим урегулированием, экономическим восстановлением и работают над возвращением беженцев.

Автор: Сергей Петров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх