На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всё по арестовичу -ложь сказанная один раз-ложь,ложь ,звучащая каждый день -автоматически в умах восполенных становит...“Россия показала ...
  • Лев Добрый
    Муратов должен быть иноагентом и лишён паспорта, чтобы не мог вернутся в Россию! 👀😜👈👍🖕😱Зачем 39 нобелевс...
  • Александр Салтановский
    Работайте братья, бейте укронацистскую мерзость, всеми доступными  и не доступными средствами!"Умные ракеты" уд...

Депутат предложил запретить суррогатным матерям рожать детей иностранцам

Депутат предложил запретить суррогатным матерям рожать детей иностранцам
Депутат предложил запретить суррогатным матерям рожать детей иностранцам
/ pixabay.com

На рассмотрение Правительства РФ поступил законопроект, лишающий иностранцев возможности пользоваться услугами суррогатных матерей.

Депутаты предлагают внести изменения в Закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". В соответствии с инициативой, претендовать на ребенка от суррогатной матери смогут только граждане, имеющие российское гражданство или вид на жительство в РФ и состоящие в зарегистрированном браке. Ограничивается также возраст потенциальных родителей: не старше 55 лет и не младше 25 лет.

"Суррогатное материнство стало легальным, дешевым и беспрепятственным способом преодоления запрета <...> Фактически сформировался рынок "экспорта" российских детей, рожденных суррогатными матерями", — считают авторы законопроекта.

Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о создании Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями "Круг добра". Ранее о создании фонда в качестве новогоднего подарка президента попросила волонтер Регина Парпиева, страдающая одним из таких заболеваний. Предполагается, что пополняться он будет за счет налога состоятельных россиян, зарабатывающих более пяти миллионов рублей в год.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх