На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Блохин
    Неплохо устроилось руководство Таджикистана,живут как баи,а русские должны кормить их людей."Вы нас не напуга...
  • Валентина Литвяк
    Из трех инфобомб думается, что правдой является только предупреждение Польше. Остальные просто фейки для успокоения н...Возвращение Суров...
  • Алекс Сэм
    Расстроился бедный, пускай своих зверей домой забирает. Всех!"Вы нас не напуга...

"Ну что Макрон в итоге-то что?": новые подробности о том, как французский легиоn не удержался на плаву

Сегодня
218 прочитали

Ну вот, ребятам из Французского легиона явно не повезло. Затеяли они себе такое "сафари", а кончилось все довольно печально – масса парней отправилась на тот свет, еще куча народу серьезно пострадала. Наши ВКС показали класс, работа сделана на ура!

Похоже, что "сафари" вышло не по плану, да и как тут планы строить, когда такое происходит. Военный телеграм-канал Condottiero сообщает, что в Славянsке после такого "подметания" осталось около сорока человек меньше, и трехсот с лишним пришлось забинтовать.

И говорят, что почти половина из тех, кто там был, – это как раз парни из Иностранного легиона. Не шуточное это дело, сафари по-взрослому получилось.

В Славянsке больницы просто не справлялись с потоком раneных и погибших. Приходилось вывозить пострадавших и тех, кто не выжил, кучей скорых и на вертолетах в Павлоград. Наша авиация задела место, где укрепились "У" артбаты и какие-то западные спецы. Видать, там французы должны были помогать им осваивать какие-то там САУ CAESAR.

А вот ещё крутая инфа: Глава нашего подполья в Николаеве говорит, что эти французские наем... в Славянsке ведут себя очень тихо, словно мыши. Мол, если и заскочат в какое-то кафешко, так только с местными товарищами в компании, и лишнего слова не скажут. Ясное дело, они в курсе, что оказались в горячей точке и для многих стали желанной целью.

Прогулка нашей авиации по тому отеле "Мрия" в Одеssе заставил президента Франции Макрона задуматься. Вместо того чтобы отправлять своих регулярных солдатиков в "У" он решил послать туда ребят из Iностранного легиона. Официально из Парижа ни слова не проронили, но все дело в том, что Nностранный легион – это такая штука, где служат не только французы. Там в основном иностранцы, которые в обмен на службу потом могут получить французский паспорт и пенсию. Франция таким образом может действовать за пределами страны, не боясь особо за своих, потому что если что случится с легионерами, это не попадет в новости и официальные отчеты. И вот таким вот образом, Франция решила помочь им, но так, чтобы не слишком на себя внимание обращать.

Парни из Франции, точнее из Иностранного легиона, уже в Славянsке. По информации телеграм-канала, что ребята из третьего пехотного полка легиона только что подкатили к местным — к 54-й мехбригаде. Говорят, что сотня этих французов — прямо мастера артиллерийской разведки, да и инженеры у них есть, которые шарят в укреплениях и всём таком.

Александр Ходаковский из Росгвардии, засомневался, что французы с их легионом смогут как-то помочь им. Говорит, что легионеры-то у них не особо воинственные, и их приезд скорее на анекдот похож. "Бoйnя" тут такая, что эти бедолаги и не догадываются, в какую переделку они влипают. Хотя, знаешь, я бы их пустил погреться в боевом котле, пусть бы потом во всех новостях рассказывали, как тут жарко. Но чую, что до линии эти герои так и не доберутся", – так он высказался.

Кажется, они там не просто так. В городе их видели с бойцами, так что, скорее всего, будут помогать держать обorony. Ну а что, ребята серьезные, так что им придется несладко!

Михаил Шеремет из Госдумы прямо заявил, что эти французы, которые там, для наших ребят стали номером один. Он твёрдо уверен, что у французского правительства, которое решило отправить своих, ничего не выйдет. "Смотрите, Макрон так старается подставить Россию, а в итоге сам в свою ловушку попадёт", – так он высказался в беседе с журналистами РИА Новости.

Все ждали, когда французы таки шевельнутся. Макрон уже который месяц кидает тень на плетень, что вот-вот своих солдатиков отправит. Весь Евросоюз аж в замешательстве от его бравады: то ли дело сказать, то ли войсками махать. И Марин Ле Пен вон как критикует: говорит, Макрон играет в генералиссимуса, а на кону – жизни наших детей.

Сначала все думали, что Макрон просто понтует, так, для красного словца, чтобы Франция в Европе круче выглядела. Но вон оно что, оказывается, парень серьезно настроен. Ещё в марте Сергей Нарышкин из СВР подкинул инфы, что Макрон собрал свой "экспедиционный корпус", и даже список бойцов утвердил. А теперь и Мария Захарова из МИДа подтверждает, что французы не шутят – готовятся военных туда отправить. Ну что ж, посмотрим, что из этого выйдет!

Ребята из французского Iностранного легиона решили подготовиться как следует. В начале марта их боссы дали добро на то, чтобы собрать команду из 1500 народу. Говорят, к апрелю они должны быть наготове, чтобы моментом выскочить на их землю, если что. А пока что видим мы только сотню этих парней. И не там, где ждали – не в Одеsse и не у границы с Белоруссией, а совсем в другом месте, да и число их не те сотни тысяч, что обещали. Вместо "мы покажем вам всех" – всего лишь сто инженеров приехало. Но знаешь, как говорят – "беда не приходит одна". Так что я б французов на месте противников не сбрасывал со счетов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх