На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Эксперт отметил опасность участившегося появления самолетов-разведчиков США у границ РФ...

Истребитель

Военный эксперт Алексей Подберезкин рассказал, в чем основная задача американских разведчиков, работающих в воздушном пространстве, граничащем с территорией РФ.

Инцидент над Черным морем, где истребитель Су-30 ВКС РФ прогнал от российских границ самолет-разведчик EP-3E «Арес» ВВС США, не остался без внимания главы Центра военно-политических исследований МГИМО Алексея Подберезкина. В эфире радио Sputnik эксперт отметил особую опасность подобных иностранных военных объектов для обороноспособности страны.

5 минут назад! Голикова жестоким образом разгромила пенсионеров: полный переворот
«Плевать я хотел!» - Кадыров гневно отреагировал на слова Путина
49 минут назад Путин утвердил страшный закон для стариков: беда пришла кому за 55
«Разведывательный самолет — это объект первоочередной опасности», — заявил Подберезкин, указывая на тот факт, что в условиях реального вооруженного конфликта подобные цели подлежат уничтожению в первую очередь.

Причиной такого положения дел являются задачи, поставленные перед экипажем «Ареса», которые заключаются в выявлении элементов системы ПВО и ПРО в Крыму, а также на остальной южной части России. Эксперт пояснил, что данный самолет-разведчик способен считывать информацию о работе российской системы обороны на расстоянии до 500 километров. Это обстоятельство и объясняет его чрезвычайную для обороноспособности России опасность.

«В этом-то и заключается сверхзадача: спровоцировать, а потом засечь информацию и ее передать», — резюмировал Подберезкин, указывая на то, что подобные иностранные военные провокаторы в последнее время значительно увеличили свою активность и «буквально каждый день внимательно мониторят дислокацию наших войск».

Ранее военный эксперт Андрей Красноперов объяснил, зачем Су-35 совершил «опасный» маневр вблизи разведчика США....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх